СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жёлто-коричневый налёт на языке и жёлтый эякулят.

Здравствуйте. Было отравление два с половиной месяца назад. Стоялой "водой" из канализации. Рвало и поносило многократно, пока жидкости совсем не осталось. Врача не вызывал. Дня через три полностью выздоровел, как я думал. Но неделю назад заметил, что эякулят стал жёлтым, а налёт на языке - жёлто-коричневым. Прочитал, что это может быть печень. Простату проверял три года назад - всё в порядке, но простатит у меня всё же есть уже 15 лет. Ничем себя не проявляет и никогда не беспокоил. Ничто не болит, и печень тоже не болит, нет горечи и т.д. Есть синдром Жильбера. К какому врачу мне идти?

13 Июня 2021·Просмотров: 325·Михаил, Долгопрудный

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Антибиотики не принимали в результате отравления ? Может быть следствием изменения цвета . Необходимо восстановить микрофлору .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Игорь, нет, не принимал ничего. Вообще не упторебляю никаких лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Игорь, То есть, попить пробиотики?

Принятый ответ

Повышайте иммунитет , восстанавливайте микрофлору кишечника - больше овощей , фруктов., витамины C D , селен, цинк. Рыбная диета , тонизирующие травы: ромашка, чабрец, шалфей . Ротовую полость орошать миромистином , хлоргексидином .

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это и есть нарушение работы печени. Тем более, что у Вас синдром Жильбера.
Вам надо обратиться к терапевту, сдать анализы и пройти УЗИ органов брюшной полости. По результатам уже будет приниматься решение и дообследовании и лечении, если в этом будет необходимость.

Здравтсвуйте! стоит обратиться к терапевту или гастроентерологу, сделать УЗИ ОБП и сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами

Здравствуйте, стоит обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, пройти УЗИ печени и желчного пузыря, сдать анализы крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Относительно цвета эякулята - нужно к урологу, сдать мазки.
Налёт на языке чаще всего говорит о патологии печени и желчевыводящих путей.
Начните Хофитол 1 т 3 раза в сутки до месяца
Диета стол номер пять по певзнеру
Обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми, Ессентуки 4 по 1/2 стакана между приёмами пищи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.