Новообразование
Доброе утро. Делала УЗИ брюшной полости, с печенью всё хорошо, сделала МРТ брюшной полости, показало такой результат --В S7 определяется округлое образование с чёткими контурами размером 12 на 14 мм, а также в S5 образование размером 12 на 8 мм и хвостатой доле размером до 5 мм в диаметре.На УЗИ сказали , что видят опухоли размером в 2мм, как же могли пропустить. И что означают эти новообразования?
Здравствуйте! Образования с четкими контурами могут быть и гемангиомами и кистами, однако в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, кровь на онкомаркеры - СА-72-4, СА-19-9 АФПю РЭА, Са-15-3, консультация онколога. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, Доброе утро. Благодарю вас за ответ. Обязательно воспользуюсь.А вот ещё после ФГС, так написано --В препилорическом отделе по брюшной кривизне определяется подслизистое образование до 1 см в диаметре, поверхность с верхушечной эрозией. Я уже задавала этот вопрос, врачи пишут, надо биопсию, но врач сказал,что биопсию оттуда не взять. Может, Вы встречались с такими проблемами. Заранее благодарна
Нееобходимос пролечить эрозию и повторно сделать ФГДС с биопсией. Лечение эрозии назначено?
Марина, да, прописали Де-нол и Разо. Но биопсию не взять оттуда, так сказал врач
Необходимо сделать контрольное обследование после лечения...
Что пишет врач МРТ диагностики в заключении? как он интерпретирует выявленные узлы? по мрт обычно хорощо все видно и врач пишет, что это вероятно гемангиома или что-то др. Если подозрение на онкологию, пишут - консультация онколога для биопсии. По одному словесному описанию нельзя ответить на ваш вопрос.
Если ваш врач по мрт не может интерпретировать характер выявленных изменений - сдайте диск на пересмотр в др.учреждение.
Светлана, ничего не написал конкретного, попробую в другую клинику отнести диск.Спасибо большое