Нервозность, эмоциональность малыша
Здравствуйте. Малышу 8 месяцев, через неделю уже 9 месяцев стукнет. Ползаем с 6 месяцев, сейчас иногда на четвереньках бегает. Пытается присаживаться. Активно болтает на своём малышовом, уже говорит чётко мама и папа, баба, дай. Беспокоит в последнее время излишняя нервозность малыша. Если что не нравится начинает с интонацией громко ругаться, руками махать, ножками бить и почти все это переходит в крик и плач. А банально не нравится, что ложечку во время приема каши пытаюсь отнять, чтоб набрать порцию, начинает аж до красоты лица взрываться и подскакивать в детском стульчике. Памперс меняем, он на спине выгиьаеися и пытается с криком уползти. В ванне купаться или мыться по душиком - через раз, кого истерим, а когда спокойные моемся. Во сне тревожные, ножкой во сне взрагиваем. Я думала зубки, так смотрю, все 6 штук десну прорезали... Сам непоседа, долго не сидим на одном месте. В машине круть да верть в автокресле, причём на коротких поездках тоже.. Приходится на руки брать, развлекать... Но больше пугает когда стал так нервничать. Подскажите нормальное ли данное поведение, меня просто пугают его всплески нервозности, у других деток такое не видела?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ничего страшного не вижу. Скорее всего это особенности характера. Малыш взрослеет, что-то ему нравится, что-то нет. Таким образом он проявляет свои эмоции. Возможно, ещё и зубки беспокоят.
Здравствуйте, в принципе, это проявления личного темперамента. Попробуйте подавать глицин 0,5т 2р в день или фенибут 25мг 2р в день 1 месяц
Здравствуйте, раньше был спокоен? У многих детей такое проявляется именно с 8 месяцев, видимо процесс взросления происходит,если особо нет причин для беспокойства, можно принимать дормкинд по 1 драже растворять с водой в ложке,3 раза в день
Евгения, в том то и дело не было, был такой спокойный... Обижались и плакали только когда спать хотел. Зубы стали лезть, появились псизи.А в последние время ещё верхние и нижние боковые резцы одновременно лезли, то вообще на глазах поменялся. И сейчас до сих пор соску грызем и ложку не даёт вынимать со рта. Я переживаю ещё, может от того, что давала глицин беспрерывно несколько месяцев он стал у меня таким возбудимым, вспыльчивым.
Принятый ответ
Скорее всего,есть дискомфорт от десен,не думаю,что прием глицина так отразился на нервной системе
Здравствуйте, по описанию просто особенности личного характера, начинается реакция на окружающее и события.
Если беспокоится во сне, лучше дать дормикинд, строго 1 месяц, хорошие отзывы у неврологов.
Здравствуйте. Примерно в Вашем возрасте ( может чуть раньше) возникают такие индивидуальные черты поведения, я думаю это особенность характера, и ребенок научился так эмоции проявлять и пока так себя ведет, как правило это временно. Ничего страшного по описанию не увидела, многие детки так себя ведет в Вашему возрасте, советовать какие-либо препараты считаю нет необходимости.
Купать перед сном в ванне с добавлением отвара травы пустырника 2-3 раза в неделю можно.
Благодарю за ответ. Мы купаем малыша в экстракт лаванды, пустырника иногда череды перед сном через день. Меня просто ещё смущает, что малыш беспокойно спит ночью. Телевизор при нем редко включаем, в основном играем на полу. Гуляем в обед...днем мы спим не много. Но почему то через 3-4 часа после ухода в ночной сон начинает крутится, то на один бочок, то на другой, и все это время мы помогаем ему повернуться, одеялко то убираем, то приложим, а потом в итоге на спинку ложится резко и с закрытыми глазками плачет, выгибая спину. Покормим, успокоим, даже десна намажем гелем от боли при при прорезовании, положим спать, все ровно крутится как юла, и во сне может ножкой дёргать. Почему то чем старше малыш, тем сон ночной хуже.
Принятый ответ
Да, это связано с новыми эмоциями за день, по новому мир понимает малыш, бывают таки переходные периоды когда детки просыпаются и вообще уснуть не могут и длится это 1-2-3 недели. у Вас нет и хорошо, беспокойно но спит. Подавайте Глицин 100 мг по пол таб 2 раза в день ( растирать в порошок и за щечку) утром и перед сном - 2 недели, затем только перед сном половинку - 10 дней.
Можно так же попробовать Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки - 1 месяц.
Это безопасный гомеопатический препарат для улучшения сна у деток.