Начала пить кок на 19й день цикла

Здравствуйте,гинеколог увидела кисту в яичнике,для улучшения ситуации назначила пить кок,начать настоятельно порекомендовала в тот же день(был 19й день цикла),когда ждать месячные и в какой момент наступит противозачаточный эффект,ведь кок обычно начинают с первого дня цикла.Врач в правильности лечения не сомневается

Здравствуйте. Теперь в момент приёма КОК менструации нет, возникает менструальноподобная реакция в виде кровянистых выделений на момент приёма неактивных таблеток(4 последние таблетки в пачке с 28 таблетками) или, если вы принимаете КОК с количеством таблеток 21, то кровянистые выделения появятся в один из дней 7 дневного перерыва.
Да, можно использовать данную схему лечения