Завышен гормон
Здравствуйте! В возрасте 16-ти лет сдавала ЛГ, ФГ, B12, ТТГ, Т4, тестостерон,пролактин, АКТГ, ДГЭА-с и 17-oh прогестерон, только лишь последний был завышен (3.5)!, уже тогда был постоянный цикл! Сейчас мне 22, цикл постоянный, 28-30 дней, без болей, овуляция также есть каждый цикл. Нужно ли сдавать 17-oh прогестерон при планирование беременности или, если цикл постоянный, то не нужно? Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если цикл регулярный,овуляция есть,то пересдавать нет необходимости! а вот при прегравидарной подготовке повторить ТТГ,ст4,узи щж,ферретин и глюкозу нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цикл регулярный, жалоб нет то пересдавать на 17 он прогестерон не нужно. На этапе планирования нужно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, дополнительно можно узи щитовидной железы, витамин д, ферритин, глюкозу натощак
Принятый ответ
Здравствуйте
Если цикл в норме, то не нужно
Вам нужно сдать для подготовки это ТТГ , Т4св, АТ к ТПО, ферритин, вит Д и глюкоза крови из Вены
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструальный цикл регулярный и овуляция сохранена можно планировать беременность. Доя исключения нарушений в работе щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТкТПО
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный, овуляция происходит, то гормоны пересдавать не нужно.
Дополнительно сдайте ттг, т4 св, ат к тпо, ферритин и Вит д общ.
Здравствуйте! Перед планирование 17-он сдавать не нужно.
Сдайте кровь на ттг, т4св
Начните прием витаминов :
Йодомарин 200мкг по 1 таб х 1 раз в день.
Фолиевая кислота 400мкг по 1 таб х 1 раз в день .
Здравствуйте!
Если нет поликистоза на яичниках (при овуляции его и не должно быть у вас), тогда сдавать на него не нужно. Во время беременности на раннем сроке сдайте на ТТГ. Принимайте йодомарин 200 мкг/день и фолиевую кислоту 400 мкг за 3 мес до планирования.