Болючее пятно на внутреннее стороне стопы
Здравствуйте, на внутреннее стороне стопы появилось красное пятно, небольшое уплотнение, очень сильно болит, невозможно прикоснутся. Больно наступать. И то же самое на мезинце этой же ноги. Может ли это быть проявлением герпеса? И что делать, болит, непроходим второй день
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Дарья, прикрепила
По фото не видно, на высыпаниях есть пузырьки? Мокнет?
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила фото
Добрый день, Светлана. Похоже на мозоль. Возможно приобрели новую обувь?
Марина, нет я не покупала новую обувь. И я знаю как выглядит мозоль, на мозоль совсем не похоже(((
Светлана на герпес вообще не похоже, больше на натертость, возможно что имеет укус насекомого. При расположении на стопе часто болит. Используйте наружно акридерм 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте!
Исключаете укус насекомого? Новую обувь носили? Сколько дней?
Алина, нет я не носила новую обувь. Была в сауне с друзьями, плавала в бассейне. Ночью началась боль в мезинце а на следующий день на стопе тоже. Укус тоже не исключаю, но чтоб меня туда укусили не замечала.
Принятый ответ
Нужен очный осмотр дерматолога. Пока можно использовать крем Акридерм наружно 2 раза в день 5-7 дней
Вполне вероятно что это подошвенные бородавки.
Здравствуйте, на фото воспалительный инфильтрат. Вероятность того, что он вирусного (герпетического) характера, есть, но учитывая локализацию, это если и герпес, то опоясывающий: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Вполне возможно также, что это начало бактериальной инфекции: http://dermatolog-gtn.ru/rozha.html
Однозначно ставить диагноз в таком нехарактерном случае лично я затрудняюсь. Рекомендую показаться врачу очно.
Здравствуйте, я думаю что возможно воспалительная бактериальная инфекция. Может был укус ? Травматизация ? Покажитесь очно дерматологу . Наружно пока можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте, на герпес не похоже, но укусы похоже больше. крем акридерм уберет отечность и уменьшит болевой синдром 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! Есть пузырьки ? На фото их не видно