Консультация дерматолога /

Болючее пятно на внутреннее стороне стопы — вопрос №524096

Здравствуйте, на внутреннее стороне стопы появилось красное пятно, небольшое уплотнение, очень сильно болит, невозможно прикоснутся. Больно наступать. И то же самое на мезинце этой же ноги. Может ли это быть проявлением герпеса? И что делать, болит, непроходим второй день

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Клиент
Дарья, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото не видно, на высыпаниях есть пузырьки? Мокнет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Светлана. Похоже на мозоль. Возможно приобрели новую обувь?
Клиент
Марина, нет я не покупала новую обувь. И я знаю как выглядит мозоль, на мозоль совсем не похоже(((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана на герпес вообще не похоже, больше на натертость, возможно что имеет укус насекомого. При расположении на стопе часто болит. Используйте наружно акридерм 2 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Исключаете укус насекомого? Новую обувь носили? Сколько дней?
Клиент
Алина, нет я не носила новую обувь. Была в сауне с друзьями, плавала в бассейне. Ночью началась боль в мезинце а на следующий день на стопе тоже. Укус тоже не исключаю, но чтоб меня туда укусили не замечала.
Дерматолог, Детский дерматолог
Нужен очный осмотр дерматолога. Пока можно использовать крем Акридерм наружно 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вполне вероятно что это подошвенные бородавки.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на фото воспалительный инфильтрат. Вероятность того, что он вирусного (герпетического) характера, есть, но учитывая локализацию, это если и герпес, то опоясывающий: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Вполне возможно также, что это начало бактериальной инфекции: http://dermatolog-gtn.ru/rozha.html
Однозначно ставить диагноз в таком нехарактерном случае лично я затрудняюсь. Рекомендую показаться врачу очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я думаю что возможно воспалительная бактериальная инфекция. Может был укус ? Травматизация ? Покажитесь очно дерматологу . Наружно пока можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на герпес не похоже, но укусы похоже больше. крем акридерм уберет отечность и уменьшит болевой синдром 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть пузырьки ? На фото их не видно