Отекло верхнее веко у ребёнка 8 лет

Здравствуйте, второй день у ребёнка отёкшее верхнее веко, и чувствуется как небольшое уплотнение с внутренней части века. Капаем капли ципролет по 1 капли 4 раза в день, вчера к вечеру стал выходить гной по немного, ребенок постоянно чешет веко. У ребёнка АУТИЗМ, очно к врачу не сможем сходить.Подскажите, что делать?

РАС
31 год
23 Июня ·Просмотров: 43·Виктория, Армавир

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего выздоровления сыну.

Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли, такие как тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая или офтоципро. Назначается за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - назначается наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте .
Посмотрела фото.
Визуально, веко воспалилось на фоне переохлаждения. Произошла закупорка в толще века потока мейбомиевой железы, формируется Халязион. Сейчас реактивный отёк идёт. Отёк может держаться от 3 до 5 дней.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап каждые 2 часа до того момента пока не спадет отёк, затем 4 раза в день до 10 дней.
Через 10 мин за веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней. А на кожу от отека тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния у детей являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал или Офтоципро или Неттависк 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека 1 раз в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Фенистил, дозировка согласно инструкции по возрасту/весу) ~5 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(с осторожностью нахождение под кондиционерами, купание в открытых водоемах, бассейнах) и не перегреваться(вместо теплой ванной рекомендуется быстро ополаскиваться под душем), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы