Консультация терапевта /

Низкое давление. — вопрос №524140

Здравствуйте. Подскажите как поднять низкое давление и причины низкого давления. Мне 36 лет,постоянная слабость,темнеет в глазах,бывает очень плохо,тошнит,была потеря сознания один раз. Тонометра под рукой нет,чтобы постоянно измерять,но при возможости измерения давление 90 на 75,говорят низкое.Подскажите решение данной проблемы?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при низком давлении могут быть такие симптомы, и нужно исключить признаки анемии
Сдайте клинический анализ крови, железо, ферритин
Давление можно поднять цитрамоном, крепкий черный сладкий чай и кофе с сахаром
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, вам необходимо дообследоваться.
сдать ТТГ чтобы проверить щитовидную железу.
сделать ЭКГ, после него при необходимости УЗИ сердца.
в таком возрасте без причины не может быть такое давление, нужно разбираться.
пока можете купить кордиамин.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! желательно дообследоваться, выпослнить ЭКГ, ЭХО-КГШ, сдать анализы крови, гормоны щитовидной железы. Сейчас можно пить настиойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт
здравтсвуйте, нужно дообследоваться для выяснения причины, пока можно попить тонгинал, элеуоерококк, цефавору
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Психиатр, Терапевт
Лиза, добрый день!
Необходимо обследование по такому плану:
Экг
УЗИ сердца
Общий анализ крови, ферритин
Консультация невролога
Часто пониженное давление бывает проявлением вегетососудистой дистонии, патологии щитовидной железы, анемии.
Можно принимать препараты с тонизирующим действием(настойку Элеутерококка, аралии, женьшеня по 20 капель 2 раза в день в течение месяца).
В случаях резкого снижения давления, чтобы избежать обморока, если есть возможность, примите положение, когда ноги будут выше уровня груди и головы-выпить крепкий сладкий чай, кордиамин в каплях или кофеина бензоат в таблетках.
Принятый ответ
Клиент
Нелли, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для молодых женщин , бороться с этим обильным митьки и подсаживанием пищи. В связи с Вами симптомами лучше всего сдать кровь на гемоглобин, железо, ферритин
Клиент
Анна, спасибо.