Добрый вечер.Мне 38 лет.Вторая беременность 14-15недель.Анемия,пью препараты железа гемоглобин 114.Врач без анализов назначила аспирин,т.к. лишний вес 96,5кг при росте 171см.Всегда низкое давление 100на70.С анемией может до 70на 50 доходить.Может сначала сдать анализы крови?
Ирина , один вес не является показанием к приёму Кардиомагнила. Он Показан :
При аутоиммунных заболеваниях :системная красная волчанка , антифосфолипидный синдром Гипертензивных расстройствах в предыдущих беременностях Сахарном диабете 1 и 2 типа Хронических заболеваниях почек Хронической гипертензии
При сочетании двух и более факторов из списка:
Возраст старше 40 лет Индекс массы тела более 35 кг/м2 Интервал между родами более 10 лет Многоплодие Первая беременность Преэклампсия у женщин в семье
Принимать лучше на ночь,запивая большим количеством воды.
Цитрат кальция с витамином Д производства Solgar, кальций представлен в органической (хелатной) форме и способен легко усваиваться организмом. Применяется по 500 мг (2 табл.) 2 р/сутки, курс приема 20 дней; Кальция цитрат + Витамин D (Альфа Витаминс, США) - за счет повышенной концентрации кальция (1500 мг в 1 таблетке) - принимать по 1 табл/сут 1 месяц; Кальция глюконат (Renewal, Россия) - принимать по 1 табл (500 мг) 2 р/сутки 1 месяц. Анализы на общий и ионизированный кальций позволяют определить лишь его содержание в сыворотке крови. Они не дают информацию о достаточности содержания этого макроэлемента в костях, зубах , то есть там, где он действительно важен.
Добрый день . Рекомендации те же . По биохимическому скринингу риски низкие. Но если есть факторы риска гестоза , о них подробно писала выше , то Кардиомагнил обосновал.
Ангелина Андреевна, у меня брали кровь ри первом скрининге на отклонения днк. это должен быть он? на руки не дали, отправили в поликлинику. уточню послезавтра.завтра моего врача не будет.
Здравствуйте, аспирин показан только при высоком риске преэклампсии, если по первому скринингу ваш риск ниже 1:100 (т.е 1:90, 1:50 и т. д), то показан. При избыточном весе не назначается.
Юлия Олеговна, на руки его не дали. в поликлинику направили напрямую.это когда на первом скрининге кровь брали? отклонения по днк?сказали в поликлинику отправят.уточню. там все должно быть описано?
Есть два вида кальция. Карбонат и цитрат. Карбонат кальция дешевле и лучше усваивается во время еды. Цитрат кальция усваивается независимо от приёма пищи. Кальций делим на 2 приёма. 500мг утром и 500мг вечером. Так он лучше усваивается. Если вы не употребляйте ежедневно творог, молочные продукты кальций оправдан
Ирина Петровна, здравствуйте Прием аспирина в качестве профилактики преэклампсии только при наличии нарушений жирового обмена не показан У Вас риски преэклампсии по данных 1го скрининга какие?