Консультация гинеколога /

Беременность,аспирин,лишний вес — вопрос №2038946

Добрый вечер.Мне 38 лет.Вторая беременность 14-15недель.Анемия,пью препараты железа гемоглобин 114.Врач без анализов назначила аспирин,т.к. лишний вес 96,5кг при росте 171см.Всегда низкое давление 100на70.С анемией может до 70на 50 доходить.Может сначала сдать анализы крови?

Возраст: 38

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ирина , один вес не является показанием к приёму Кардиомагнила.
Он Показан :

При аутоиммунных заболеваниях :системная красная волчанка , антифосфолипидный синдром
Гипертензивных расстройствах в предыдущих беременностях
Сахарном диабете 1 и 2 типа
Хронических заболеваниях почек
Хронической гипертензии

При сочетании двух и более факторов из списка:

Возраст старше 40 лет
Индекс массы тела более 35 кг/м2
Интервал между родами более 10 лет
Многоплодие
Первая беременность
Преэклампсия у женщин в семье

Принимать лучше на ночь,запивая большим количеством воды.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, не подскажите, так же прописала кальций врач. Какой препарат купить? и по каким анализам можно посмотреть нехватку кальция?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Цитрат кальция с витамином Д производства
Solgar, кальций представлен в органической (хелатной) форме и способен легко усваиваться организмом.
Применяется по 500 мг (2 табл.) 2 р/сутки, курс приема 20 дней;
Кальция цитрат + Витамин D (Альфа Витаминс, США) - за счет повышенной концентрации кальция (1500 мг в 1 таблетке) - принимать по 1 табл/сут 1 месяц;
Кальция глюконат (Renewal, Россия) - принимать по 1 табл (500 мг) 2 р/сутки 1 месяц.
Анализы на общий и ионизированный кальций позволяют определить лишь его содержание в сыворотке крови. Они не дают информацию о достаточности содержания этого макроэлемента в костях, зубах , то есть там, где он действительно важен.
Клиент
Анна Михайловна, большое спасибо!
Клиент
Анна Михайловна, добрый день. Прикрепила биохимический анализ крови.
Клиент
Анна Михайловна, Прикрепила биохимический анализ крови.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый день . Рекомендации те же . По биохимическому скринингу риски низкие. Но если есть факторы риска гестоза , о них подробно писала выше , то Кардиомагнил обосновал.
Клиент
Анна Михайловна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Ирина Петровна, добрый вечер
Прикрепите пожалуйста результат 1 скрининга - узи и кровь.
Какая беременность у вас по счету?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, прикрепила. Вторая,не считая анэмбрионии.
Акушер, Гинеколог
А биохимический скрининг не делали? Кровь на риски не делали?
Клиент
Ангелина Андреевна, у меня брали кровь ри первом скрининге на отклонения днк. это должен быть он? на руки не дали, отправили в поликлинику. уточню послезавтра.завтра моего врача не будет.
Акушер, Гинеколог
Да, там высчитывают риски хромосомной патологии и риски акушерских синдромов
Но в данный момент аспирин вам не показан
Клиент
Ангелина Андреевна, не подскажите, так же прописала кальций врач. Какой препарат купить? и по каким анализам можно посмотреть нехватку кальция?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Кальций Сандрз форте 1000 мг - шипучая таблетка , растворить в воде и пить по разу. В день. Кальций можно применять, анализ сдавать не обязательно
Клиент
Ангелина Андреевна, Прикрепила биохимический анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Все риски у вас низкие, высокими считаются 1;100 и ниже (1:99 и тд). У вас все в порядке, аспирин вам не показан
Клиент
Ангелина Андреевна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, аспирин показан только при высоком риске преэклампсии, если по первому скринингу ваш риск ниже 1:100 (т.е 1:90, 1:50 и т. д), то показан. При избыточном весе не назначается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, посмотрите,пожалуйста,узи и кровь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи-скринингу всё в порядке, биохимический скрининг с расчётом рисков не прикрепили.
Клиент
Юлия Олеговна, на руки его не дали. в поликлинику направили напрямую.это когда на первом скрининге кровь брали? отклонения по днк?сказали в поликлинику отправят.уточню. там все должно быть описано?
Клиент
Юлия Олеговна, при первом скрининге кровь брали. отправили сразу в поликлинику. это должен быть он?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, т. к там смотрят не только риск по ДНК, но и риск преэклампсии, преждевременных родов и задержки роста плода.
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь! Лёгкой вам беременности! ?
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо!
Клиент
Юлия Олеговна, не подскажите, так же прописала кальций врач. Какой препарат купить? и по каким анализам можно посмотреть нехватку кальция?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно сдать кровь на ионизированный кальций. Кальций желательно в составе с витамином Д, например Кальцемин.
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо!
Клиент
Юлия Олеговна, Прикрепила биохимический анализ крови.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро, по биохимическому скринингу всё в порядке, риск преэклампсии низкий, так что по этому поводу приём аспирина вам не показан.
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите первый скрининг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Нужен бланк с расчётом рисков хромосомной патологии у плода и риском акушерских осложнений у вас
Клиент
Екатерина Сергеевна, не дали на руки. уточню у врача послезавтра.спасибо большое!
Клиент
Екатерина Сергеевна, не подскажите, так же прописала кальций врач. Какой препарат купить? и по каким анализам можно посмотреть нехватку кальция?
Акушер, Гинеколог
Есть два вида кальция. Карбонат и цитрат.
Карбонат кальция дешевле и лучше усваивается во время еды.
Цитрат кальция усваивается независимо от приёма пищи.
Кальций делим на 2 приёма. 500мг утром и 500мг вечером. Так он лучше усваивается.
Если вы не употребляйте ежедневно творог, молочные продукты кальций оправдан
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, Прикрепила биохимический анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Риск хромосомной патологии у плода низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Ирина Петровна, здравствуйте
Прием аспирина в качестве профилактики преэклампсии только при наличии нарушений жирового обмена не показан
У Вас риски преэклампсии по данных 1го скрининга какие?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила. посмотрите,пожалуйста,узи.
Акушер, Гинеколог
узи я увидела. А биохимический скрининг?
Клиент
Евгения Эдуардовна, у меня такого нет на руках.завтра спрошу у гинеколога. Часть скрининга отправили в поликлинику напрямую. это где про днк?
Акушер, Гинеколог
Да, где риски хромосомных аномалий рассчитаны.
Если там риск преэклампсии будет 1:100 и ниже - нужен прием.
Если выше - не принимайте!
Клиент
Евгения Эдуардовна, не знаю. на руки не дали информацию. уточню послезавтра.
Клиент
Евгения Эдуардовна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить)
Клиент
Евгения Эдуардовна, Прикрепила биохимический анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Спасибо.
Риски у Вас низкие, все хорошо. Можете не принимать:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности))