Помогите, пожалуйста, расшифровать показатели крови
1 что именно у меня занижено, помимо собственно гемоглобина? 2 можно ли по этому анализу точнее охарактеризовать мою анемию как какую - то видовую? 3 если пить мальтофер, остальные розовые показатели поднимутся автоматом, если нет- надо ли их поднимать, и как? 3аранее спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо исключить латентный железодефицит. Сдайте кровь на ферритин. Начните приём сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х месяцев.
Ольга, добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем сорбифер принципиально отличается от мальтофера?
Последний я уже купила
Ничего страшного, можно и мальтофер жевательные таблетки.
Принятый ответ
Сдайте анализ на ферритин .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Занижено содержание гемоглобина в эритроците
Завышено ширина распределения эритроцита и средний объем эритроцитов,что предполагает макроцитарную анемию, досдайте Вит В12 и В 9,если это такая анемия,то Мальтофер вам не поможет, нужен или В12 или в9
Также если подтвердится такая анемия,то нужно сделать фгдс
Анна, спасибо за ответ!
У меня установленный врачом по анализам крови вирус Эпштейн Барра (болею простудам и по месяцу вместо недели и тп)
Нашла в статье про мой вирус такую цитату,
Общий анализ крови при наличии ВЭБ: Уровень лейкоцитов превышает норму в несколько раз. Уровень эритроцитов соответствует норме, но при хронической форме болезни скорость их оседания возрастает. Уровень гемоглобина снижается до 90 г/л и ниже. Моноциты претерпевают сильную деформацию, в крови число нормальных моноцитов составляет лишь сорок процентов.
Может ли данная анемия быть связана с ВЭБ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавали ли вы анализ на железо сыворотки и ферритин???
Принятый ответ
Здравствуйте. Анемии у вас нет. Есть косвенные признаки дефицита железа. Нужно сдать кровь на ферритин и если он ниже нормы, то начать прием препаратов железа.