Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №524917

Добрый день! Сдал общий анализ крови (клинич. и биохимия) и анализ мочи (результаты во вложении). Показатели не все в норме, но отклонения не значительные. Подскажите, есть ли поводы для беспокойствия?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальные анализы крови.
Изменения незначительные, на уровне допустимой погрешности гематологического анализатора.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!!! сейчас ознакомлюсь
Терапевт
Здравствуйте, креатинин можно считать нормальным, а вот обратить внимание необходимо на уровень холестерина, отказаться от жирной,жареной пищи, Фаст фуда, бобовых, в том числе кофе, шоколада, яйца, алкоголь, курение, я бы рекомендовала на диета через 4-6 месяцев отследить уровень показателей липидограммы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Погрешности незначительные, сложно сказать в этом анализатор виноват или есть некие отклонения, как бы звоночки...
Рост и вес какой? Точно пить много надо, почки чтоб работали, камни не образовались... кристаллы оксалатов есть уже...менять несколько свой режим питания
Клиент
Анастасия, рост 164, вес 78 кг (мужчина, 32 года)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
есть предожирение... посмотрите в инете так называемую Средиземноморскую диету...это образ жизни...курить бросить!
Клиент
Анастасия, не курю и алкоголь не пью
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Хорошо очень, это я на всякий случай
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам повышен только холестерин. Нужна диета с ограничением жиров, употреблять больше овощей и фруктов, увеличить физическую активность.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, в целом все хорошо, но за холестерином необходимо следить. рекомендую вам средиземноморскую диету, омега 3 1000 мг в сутки 1 мес. через месяц пересдать липидограмму. так как повышение общего холестерина может быть и за счёт условно говоря хорошего хорошего холестерина. поэтому необходимо сдавать на только общий холестерин, но и ЛПНП, ЛПВП.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Давайте по порядку, в бх повышение холестерина, досдать липидный профиль
Пока диета с искл жирного, жареного, острого, солёного, копченостей, консервов, чипсрв, сузариков, газированых напитков
Креатин в норме

В оак, моноцитощ, если курите, то ожидаемо, если нет, то признаки вирусной инфекции
В моче оксалаты, рекомендую гипооксалатную диету, если диету держать сложно, то курс уролесана 2 р в год
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Анализ мочи нужно пересдать, и сдать среднюю порцию, в остальном показатели все у Вас хорошие
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
А что вас беспокоит?