Садомазохистские наклонности

Обращаюсь к Вам с такой проблемой - у меня с самого детства и до сих пор проявляются садомазохистские наклонности, не знаю, что и как с этим делать. Проявляется это только в просмотре видео с соответствующим содержанием, фантазиях, частых мастурбациях. Примерную причину того, почему это произошло со мной, я понимаю - в детстве довольно жестко пресекались начавшиеся мастурбации. Мне кажется, что чем больше времени проходит, тем мне становится все хуже; свою проблему от всех. Из девушек никогда ни с кем не встречался

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно начинать вести нормальную половую жизнь и всё должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий!
Тут важно понять, какие именно садомазохистические фантазии Вас привлекают, какого уровня. Если речь идет о небольших шлепках, легких покусываниях, доминантных позах, некоторой грубоватости, то это не является патологией. У многих людей такие влечения есть, и у мужчин, и у женщин. То, что не наносит никому вреда (физического и психологического), что привлекает обоих партнеров, что им интересно и что оба считают допустимым - то имеет право на существование в сексуальных отношениях пары.
Если же речь идет о выраженных садомазохистических наклонностях - сильных побоях, увечьях - то это уже становится проблемой. Есть люди, которые это практикуют, но назвать это нормой уже не получается. Т.к. то, что наносит вред кому-либо или потенциально может нанести, что является принуждением, настоящим насилием, что может повлечь травмы, то является опасным и вредным физически и психологически. Если речь идет о таких фантазиях, то эту проблему стоит решать. Переключить свое внимание на другие сексуальные фантазии, найти то, что тоже будет привлекательно, но безопасно, чтобы не поощрять такие фантазии в себе и вектор сексуального внимания переключился на другое. А также проанализировать психологические проблемы, лучше со специалистом, чтобы разобраться в своих чувствах, желаниях и подавленных эмоциях. Тем более что Вы говорите, что у Вас были трудности в детстве, жесткие меры касательно развития сексуальности, что повлекло психологические последствия для Вас - с этим в любом случае нужно постараться разобраться.
Также есть такой момент - Вы говорите, что отношений у Вас пока не было. Теоретически в сексе может привлекать многое, а на практике это окажется совсем не таким, каким представлялось, так тоже бывает. Соответственно, когда у Вас появятся отношения, то станет понятно, что Вас возбуждает в действительности, а что на самом деле практиковать не хочется.
Также имеет смысл разобраться, почему у Вас нет отношений, что мешает Вам внутренне их формировать, и как это исправить. И стараться наладить личную жизнь, конечно, стремиться знакомиться с девушками и завязывать отношения - не только сексуальные, а в первую очередь формировать психологическую связь, доверие.
Гармонии Вам и благополучия.
С уважением, Анастасия