Консультация уролога /

Перелом полового члена — вопрос №1595425

Мастурбировал и случайно согнул половой член , боли не наблюдается , разве что при окончании мастурбации немного , гематомы нету , искривлений не наблюдается , прошло полтора суток после происшествия .
С какой вероятностью это перелом?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если боли, каких либо других жалоб нет, то ничего страшного не произошло. Не переживайте! О переломе нет и речи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, боль есть , но только при окончании мастурбации , а во время дня её нету , есть ощущение как будто он более чувствителен
Если небольшие покалывания отдающие в яички

Клиент
Галина Александровна, еще раз здравствуй, фото прикрепил , гемотома ли это? Оно черного цвета , сам орган темноват тоже но пятно видно и оно еще темнее , не фиолетового цвета а темного
Уролог, Андролог
А если у Вас чрезмерная мастурбация, то это вредно. Рекомендую сократить до 2-3 раз в неделю.
Клиент
Галина Александровна, Пожалуйста, сейчас чувствую изредка покалывания в члене , но на протяжении для такого нету , от слова совсем , гематомы не наблюдаю , искривления тоже вроде как нету , а покалывания есть и еще
Возможно ли мастурбировать при переломе члена?
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую свечи с диклофенаком 50 мг по одной свече ректально в течение 5-6 дней, будет местное обезболивающее действие, противовоспалительный эффект. Если боли будут сохраняться, то пройти УЗИ мягких тканей полового члена. Сейчас половой покой - исключение мастурбации на 7-10 дней.
Клиент
Галина Александровна, Каковы шансы , что это именно перелом , при таких симптомах
Нету гематомы и искривления , но боль во время окончания мастурбации и нету острой боли в течении дня
Уролог, Андролог
На перелом совершенно не похоже по описанию.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прошло время
Так же по истечению дня боли не наблюдаются , но под конец дня как будто отек , гемотомы не вижу , чувствую отек
Иногда боли все же есть , допустим покалывание иметься иногда , когда член в стоячем состоянии все нормально , но после падения не приятные ощущения
Уролог, Андролог
Уже больше похоже на психологические переживания. Можете потом дообследоваться, как рекомендовала, выполнить УЗИ.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
Спустя 4 дня образовалась видимо гемотома , что делать? Боли в члене тоже есть , перелом?
Уролог, Андролог
Пройдите УЗИ мягких тканей.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если бы был перелом, вы бы уже лежали в стационаре!
Что на данный момент беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте
Сейчас лежу в постели , есть небольшие покалывания но они отдают в яички
Боли в члене нету , но иногда как будто покалывание небольшое , на протяжении всего дня , все более чем хорошо было , никакой боли и тд
Надеюсь ничего серьезного
Такое ощущение сейчас что член очень горячий из Нутри , гематом нету
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Снаружи гель Димексид 2 раза в день 7 дней.
Половой покой!!!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Каковы шансы что это перелом?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, благодарю!
Спасибо вам огромное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
????
Всё будет хорошо, только надо дать агрегату остыть, побыть на профилактике.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы ее видите или щупаете?
Клиент
Владимир Александрович, по моему вижу , только вот она темного цвета , то есть не фиолетового или красного а темного , фото прикрепил к вопросу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото ничего тревожного!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Перелома нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте
Андролог, Уролог
Не обязательно. Сделайте УЗИ полового члена. Половой покой 14 дней. На область гематомы мазь гепарин 2 раза в день, 10 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если нет гематомы,все нормально.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, можно отправить фотографии , вы скажете есть гематома или нету
Я просто очень сомневаюсь есть она или нет
И еще , если я после хруста еще несколько раз мастурбировал , это возможно при переломе?
Андролог, Уролог
Отправьте.
Клиент
Луиза Римихановна, Еще раз здравствуйте
Боль в члене ушла постепенно , но теперь присутствует боль в яичках
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте
Андролог, Уролог
Половой покой.Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней.
Андролог, Уролог
Если есть гематома,да.Скорее всего сформируется бляшка.Сейчас на эту область наносите Траксевазиновую мазь 2р/с 10 дней.Далее ,когда бляшка сформируется попробовать ударно-волновую терапию.
Клиент
Луиза Римихановна, посмотрите фото , не уверен что это гемотома