Гепатит В, С, другие заболеванияяи мастурбация
Подскажите, пожалуйста, женщина 40 лет занрималась мастурбацией по видео. Держала в руках телефон, а потом руками трогала половые органы. Телефон не был обработан антисептиком. Есть ли вероятность заразиться гепатитом В, С или другими заболеваниями в таком случае. Обычноый телефон обычного человека, который он трогает в разных условиях жизни, улица, магазин, работа, деньги. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях риска заражения вирусными гепатитами В,С нет.
Чтобы ими заразиться необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной/слизистой. Причем биологическая жидкость должна быть свежей (для гепатита С) и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают. Микрочастицы биоматериала не представляют опасности.
В таких случаях передача возбудителей не может реализоваться. Можете по данному поводу не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Нет, подобным образом (опосредованно через предметы), заразиться данными инфекциями нельзя. Какой-то минимальный риск мог бы быть лишь по вирусному гепатиту В, если бы телефон был обильно загрязнён чужой кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, рисков для заражения гепатитами, ВИЧ нет, они не хранятся на поверхности телефона. Вирусы могут жить только в свежих биологических жидкостях, например в крови. Чтоб таким путем заразиться на телефоне должно быть много свежей крови больного человека.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет.
Заражение вирусными гепатитами В или С возможно при попадании в кровоток вирусов. Вирусы содержатся в крови, крови на телефоне не было. Следов других выделений тоже не было, поэтому никакого риска заражения в данной ситуации нет. Вне среды обитания вирусы погибают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения ни ВИЧ, ни другими ИППП нет. Вирусы не жизнеспособны вне живого организма и на поверхностях они тоже не живут. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения бактериальной и грибковой инфекцией (если слабый иммунитет и не мылись руки), риска заражения половыми инфекциями нет, так как не было незащищенного полового акта.