Мастипатия новорожденного (мастит?)
Мальчику 3 недели. Сильно увеличены молочные железы. Как 10- ти рублевая монета, а толщина 5-7 мм. Покраснения и выделений нет. Ходили к хирургу в поликлинику, прописал мазь вишневского. Не навредит ли такле лечение?
Здравствуйте,в Тори недели это норма,ваши эстрогены у него в избытке.это пройдет, Вишневского не стоит. Примочки с Мирамистином,не более. Желтуха есть?
Елена, да есть
Если биллирубин больше 200отлучите от груди на четыре дня, может быть эстрагеновая желтуха
Марина, здравствуйте! У новорожденных детей и грудных детей находящиеся на грудном вскармливании это норма. Может сохраняться на протяжении всего грудного вскармливания! Ничем лечить не надо! Если будут температура, выделения и покраснения из молочных желёз, тогда лечим у детского хирурга. Грудью кормить обязательно в любом случае, даже если есть желтуха. Никакие анализы никуда ходить сдавать не надо. Живите спокойно и не забивайте себе голову всякими желтухами. Все у вас хорошо)!
Растите здоровыми!
При уровне биллирубина выше 300 развивается энцефалопатия. Ходить нужно и и сдавать нужно . Если в один месяц ,кожа не будет розовая,то биллирубин сдавать нужно.