О вакцинации при ковиде
Добрый день. Я хотела бы уточнить вопрос именно у иммунологов. Женщине 58 лет. Зимой перенесла ковид. Без хроник и болезней. Был цитокиновый шторм, 3 недели в госпитале, Илсира вытянула. После выписки был медикаментозный геппатит, 3 месяца принимала Урсосан. По ОАК, Д-диммер и всем остальным анализам всё в норме. 6 июня 2021 года антитела показали 130 по ИФА (в бесплатной гор.больнице). Она очень боится заболеть повторно,тем более Delta (индийским штаммом). Я записала её на эту субботу на вакцинацию Спутником. Скажите, не является ли наличие антител медотводом? Правильное ли решение я приняла или стоит ждать пока антитела упадут?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. если нет других противопоказаний, то вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Добрый день. Вообще ещё до сих пор не установлен точный титр защитных антител, поэтому ваш уровень не является противопоказанием к вакцинации, если нет других противопоказаний.
Принятый ответ
Вакцинироваться желательно, если нет противопоказаний . . Пожилые люди особенно склоны к заболеванию. Наличие антител не припятствие к прививке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.
Если все хронические заболевания вне обострения и нет признаков ОРВИ- можно спокойно вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие в организме антител от Ковид-19 не является противопоказанием для вакцинации. Тем более, что наличие антител не даёт надежной защиты от повторного заражения.
Будьте здоровы!