Что вас беспокоит?
Помогите, пожалуйста!!!!!
Добрый вечер! Проблема моя со здоровьем началась после обнаружения мной наростов во влагалище, когда я принимала душ. Прочитав информацию в Интернете, ?♀️, поспешила к гинекологу. Доктор, осмотрев меня, сказала о кондиломах вульвы и взяла соответствующие анализы-ПЦР-14. На том же приёме врачом была обнаружена эрозия шейки матки и, предположительно, бактериальный вагиноз. Я пролечилась, все препараты прописаны в документах. Повторно посетив гинеколога, поняла, что кондиломы чуть уменьшились, терапия была дополнена по результатам первых исследований: посещение за 23.05.2021 года. Сегодня была ошеломлена врачом, так как кондиломы стали больше, всё влагалище окутано дрожжевым грибком, судя по визуальному осмотру врача. Правда, эрозия стала значительно меньше, если уместно здесь такая характеристика. Было вновь выписано лечение с последующим удалением кондилом, взят материал на онкоцитологию. Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! У меня отчаяние и тревога внутри! Кажется, что ничего не помогает, а ещё и добавляются иные заболевания. За этот период НИКАКИХ симптомов негативного характера у меня не было, тем более, кандидамикоза! Очень переживаю и о вирусной нагрузке именно 16 типа! Буду ждать Ваших рекомендаций. С уважением, Мария.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! кондиломы они не лечатся препаратами - их нужно убирать лазером, если исключено ВПЧ инфекция -вот и всё Скажите пожалуйста вы сдавали на фемофлор 16?
Вам необходимо сдать кровь на ферритин и витамин Д, которые принимают непосредственное участие в иммунной системе, при их дефиците или недостаточности у организма нет сил бороться с любой инфекцией, то есть иными словами происходит истощение организма. Чтобы нормально функционировал ферритин в организме его значение должно быть в пределах 60 и выше, а чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть 70-90, несмотря на нормы лаборатории
Светлана, добрый вечер. Доктор, не сдавала. Я была настроена на результат от лечения кольпоцидом! Получается, прибавился ещё и кандидамикоз...?...
Кольпоцид на них не действует, у вас достаточно большие кондиломы - их нужно только удалять, поэтому либо меняйте врача либо идите самостоятельно в стационар и Вам их удалят???
Светлана, спасибо, доктор. Я, знаете, выразилась не совсем правильно! Я надеялась на кольпоцид при заживлении эрозии. Врач и сказала, что она, то есть эрозия, стала меньше. Но прибавился грибок, получается? Читала в Интернете, что кольпоцид может вызывать такие выделения внутри влалагища, но они не имеют с грибком ничего общего! Это так себя гель ведёт! Верить ли в это? С уважением, Мария.
Я думаю что у вас снижен очень иммунитет, поэтому Вам необходимо сдать кровь на ферритин и витамин Д, которые принимают непосредственное участие в иммунной системе, при их дефиците или недостаточности у организма нет сил бороться с любой инфекцией, то есть иными словами происходит истощение организма. Чтобы нормально функционировал ферритин в организме его значение должно быть в пределах 60 и выше, а чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть 70-90, несмотря на нормы лаборатории
Поэтому в первую очередь Вам необходимо заняться повышением иммунитетом, а также разобраться с кондиломами - удалить их и затем только заниматься эрозией, причём Вам необходимо сдать жидкостную цитологию и мазок на ВПЧ, а также сделать кольпоскопию - если по их результатам будет всё норме, то эрозия лечению не подлежит, оно подлежит только наблюдению и возможно при повышении иммунитета она самостоятельно заживёт
Светлана, спасибо Вам, доктор. Онкоцитология мной сдана сегодня. Буду ждать её результаты. Меня ничего не беспокоит, но слёзы лью почти ежедневно! Знаете, какая-то путаница... То есть с каждым визитом к врачу будто что-то новое отыскивается! На грибок мне нужно сдавать анализы, какие, если не затруднит Вас ответить? Я пока то лечение не хочу проводить (в документах прикрепила). Заранее спасибо!
Конечно, не затруднит??Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16 - он показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, возможно у вас банальные бактериальный вагиноз, от нарушения микрофлоры и снижения иммунитета
Светлана, доктор! Я все выполню! Благодарю Вас! Если он будет в норме, хорошая онкоцитология, то убирать кондиломы и повышать иммунитет? ВПЧ, как Вы отмечали, сумеет покинуть организм в последующем?
Пожалуйста ??? была рада вам помочь? не переживайте, все это поправимо и все лечится?
Да, все верно - первая ваша задача убрать кондиломы и затем восполнять дефицит витаминов и минералов, ВПЧ при хорошем иммунитете уйдет самостоятельно???
Вас скорейшего восстановления ???
Светлана, доктор! Спасибо!!! Будьте сами всегда здоровы! ?!!! Рада, что обратилась к Вам за помощью.
Светлана, доктор! Спасибо!!! Будьте сами всегда здоровы! ?!!! Рада, что обратилась к Вам за помощью.
О, спасибо большое? и взаимно???
Всегда рада помочь и успокоить, поэтому будут вопросы, обращайтесь - с радостью проконсультирую?
Светлана, я напишу по необходимости! Ещё раз большое Вам спасибо!!! ???!!!
Пожалуйста ??????
Светлана, доброе утро. Доктор, я опять ???! Пришли последние мои анализы! Я прикрепила. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста!
Доброе утро! во-первых, не переживайте - не всё так страшно как кажется на первый взгляд ?у вас обнаружены ВПЧ, но они обнаруживаются у каждой четвертой женщины даже без клинических проявлений, по результату жидкостной цитологии практически всё в пределах нормы, злокачественности нет - это очень хорошо
Поэтому ваши действия следующие - лечение баквагиноза - свечи нео пенотран форте 1 свече на ночь во влагалище 7 дней,затем Лактожиналь 10 дней, затем удаление кондилом и устранение дефицита витаминов и минералов
Светлана, доктор!!!!! Спасибо Вам в который раз! Благодарю Вас за консультации и поддержку! Не представляете, доктор, как это окрыляет! Проснувшись, жить не хотелось! Теперь же всё не так плохо! С уважением, Мария, ?❤️!
О, спасибо за такие теплые слова???
Всегда рада вам помочь??
Вам скорейшего выздоровления???
Будут вопросы, пишите, с радостью проконсультирую?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото кондилом.
Алексей, добрый вечер. Я постараюсь.
Алексей, доктор, доброе утро. У меня пришли последние анализы! Я схожу, кажется, с ума! Не посмотрите? С уважением, Мария.
Необходимо удалить кондиломы и параллельно проходить противовирусное лечение.
Алексей, добрый день, доктор. Спасибо за Ваш ответ. Я уточняла последний раз у Вашей коллеги лишь насчёт дозаказа на ИЦХ. Необходимо ли мне это исследование? Как серьёзна моя клиническая картина, скажем так, учитывая вирусную нагрузку? Заранее спасибо, Мария.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все анализы у врача? Я не поняла, на ВПЧ Вы все-таки сдали?
Дарья, добрый вечер. Я прикрепила результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста.
По Вашим анализам лечить нечего особо. Да, я вижу и Гарднереллу и Уреаплазму с вселицательными знаками. Но они кондилом не вызывают. И лечить без жалоб их неинадо было.
А вот вирус совместно с кондиломами требуют
1. Удалерия кондилом
2. Кольпоскопии шейки матки
Дарья, доктор! Я столько уже лекарств испробовала! Крик души, видимо! Сегодня ещё и грибок обнаружился! И кондиломы стали гораздо больше... Плачу, по-честному. Я буду надеяться, что все нормализуется. Тем более, ничего не ощущаю совсем! Ничего не беспокоит, слава Богу!
Ничего из перечисленного не лечится без жалоб. Вот кондиломы нужно удалить, а во всем остальном мы не лечим бумажку с анализом. Есть инфекции, которые требуют лечения даже без жалоб: гонорея, хламидиоз, сифилис и подобные. А все, что у Вас, не требует вмешательства
Ничего из перечисленного не лечится без жалоб. Вот кондиломы нужно удалить, а во всем остальном мы не лечим бумажку с анализом. Есть инфекции, которые требуют лечения даже без жалоб: гонорея, хламидиоз, сифилис и подобные. А все, что у Вас, не требует вмешательства
Дарья, доктор! Большое Вам спасибо! По-человечески! Как-то меня подбодрили! Здоровья Вам! Надеюсь, что и я буду здорова! ???!!!
Дарья, доктор, доброе утро. У меня пришли новые анализы. Я прикрепила. Посмотрите? Я опять шокирована...
Вы переживаете по поводу наличия ВПЧ?
Он есть у многих. А при наличии кондилом его искали целенаправленно.
У Вас по цитологии NILM.Это значит, что нет атипичных клеток.
Дарья, доктор, спасибо за ответ! Я переживаю о том, что типов вируса теперь обнаружили 3 (16, 31 и 45)! Половой жизнью я не живу уже более полугода! Очень волнуюсь из-за этого, доктор.
Специфического лечения от вирусов нет. Но вирус сам элиминируется из организма в течение 1,5-2 лет.
Вам нужно только сдавать мазок на онкоцитологию раз в год, чтобы отслеживать ситуацию.
Дарья, доктор, благодарю Вас! Ещё меня беспокоит один вопрос. Обязательно ли мне выполнение дозаказа на ИЦХ, что написано в результатах моего анализа? Или же мне пока успокоиться, подлечить воспаление, поднимать иммунитет, удалять потом кондиломы? С уважением, Мария.
На ИГХ у Вас нет никакой необходимости сдавать.
Дарья, я всё поняла, доктор! Благодарю Вас! С прошедшим Вас профессиональным праздником! Будьте всегда здоровы и по-настоящему счастливы! И я постараюсь не подкачать, ?! С уважением в который раз, Мария.
Спасибо)
Дарья, доктор, доброе утро. Прошу меня простить! Мой врач настаивает на дообследовании по Р16, кажется. У меня в описании клетки с признаками дискариоза, это рак? Извините меня и мой примитивный язык…
Мы уже Вам сказали, что у Вас нет рака.Я не одна это говорила.
Дарья, доктор! ❤️! Без лишних слов…
Принятый ответ
Здравствуйте, Лечения ВПЧ не существует, вирус "уходит" из организма самостоятельно через 12-18 месяцев, наша иммунная система в большинстве случает с ним отлично отравляется (поднятие иммунитета возможно только полноценным питанием, минимизацией стрессовых ситуаций, лечением хронических заболеваний, закаливанием, соблюдение режима сна и отдыха).
Важно проведение цитологии (желательно жидкостной), кольпоскопии. По поводу образований: их необходимо удалить, если они растут и мешают.
Любовь, доктор, добрый вечер! Я обеспокоена тем, что прибавился кандидамикоз!!! В анализах ранее он не был выявлен. Возможно, применение последних препаратов сыграло роль? Кольпоцид не приводит к таким вещам?
Конечно визуально точно сказать абсолютно ничего нельзя, можно только предположить, молочница- это нарушение флоры, но чтобы ее подтвердить, необходимо сдать анализ, есть такая возможность?
Любовь, доктор, конечно. Где сдаётся этот анализ?
Если есть финансовая возможность, то сдайте фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).
Любовь, доктор!!! Благодарю Вас! Низкий Вам поклон и крепчайшего здоровья! С уважением, Мария.
Любовь, доброе утро. Получила новые анализы. Посмотрите? Прикреплю? С уважением, Мария.
Цитология у Вас хорошая, патологических клеток нет, но учитывая наличие 3х вирусов ВПЧ высокого онкогенного типа, в плановом порядке тсделайте и кольпоскопию ( осмотр шейки под большим увеличением с пробами). По анализу есть указание на ключевые клетки, это признак бактериального вагиноза. Какие свечи использовали последний раз и как давно это было?
Любовь, доктор, последний раз применяла «Лактогель» и «Кольпоцид». До этого в совокупности использовала «Фемилекс», «Таржифорт», «Суперлимф».
Поняла , сейчас достаточно использовать свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 7 дней, после лактагель по 1т вагинально на ночь 7 дней.
Любовь, хорошо, доктор. Я Вас поняла. А можно ли узнать, почему так возрастает вирусная нагрузка? Раньше был лишь 16 тип, а теперь ещё и 31,45? Это что-то страшное?
У нас были новые половые партнёры?
Любовь, нет! Я не живу половой жизнью после заражения! Уже с декабря прошлого года.
Сами вирусы передаются половым путем , значит они не были выявлены до этого. То ,что они есть , увеличивают риски на развитие дисплазии шейки матки, потому остаётся постоянно контролировать ситуацию, к сожалению никак иначе не повлиять на ситуацию, поднятие иммунитета только неспецифическое.
Любовь, доктор! Как хорошо, что Вы есть! По-честному! Спасибо Вам! Учитываю мою на данный момент цитологию, как лучше поступить? Повышать пока иммунитет, а потом делать кольпоскопию? Пока дисплазии у меня нет же? С уважением, Мария.
На данный момент по цитологии у Вас шейка абсолютно здорова, только нндлечите воспаление ( написала выше) , поднятие иммунитета - это дело постоянное ( хороший отдых, питание, сон и т.д. не таблетки ) , а вот с дальнейшим наблюдением шейки : цитология через год + кольпоскопия в течение 3-6 месяцев , как получится.
Любовь, спасибо Вам огромное! За Ваш труд и заботу о нас, пациентах! Здоровья Вам крепкого! Всего самого-самого доброго!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мария, Я понимаю, вы сейчас в шоке и в ужасе одновременно, но давайте успокоимся и определимся с дальнейшей тактикой.
Я не совсем поняла, откуда взялась кандида (грибок) - со слов врача?
Давайте так. вам нужно сдать фемофлор- чтобы знать о состоянии флоры и необходимости санации.
затем с этим анализом иди в городской КВД- там дерматовенеролог вам уберет ваши кондиломы. либо в частный центр, где есть, например, сургитрон- один из современных аппаратов. по другом такое большое образование не убрать.
что касается впч- его не лечат. вирус уйдет сам
Алёна, добрый вечер. Доктор, при осмотре и взятии материала для онкоцитологии мой гинеколог сообщила о том, что все влагалище внутри в грибке. Простите за примитивное объяснение. Это были её, гинеколога, слова. Она даже показала мне их консистенцию и цвет при заборе анализа. Я очень огорчилась. Последними препаратами были лактагель и кольпоцид, который мне нравился в применении и по ощущениям. Никаких признаков кандидамикоза, повторю, у меня нет... Не знаю, что и думать...
Поняла. Такое может быть, если предыдущий этап лечения был неэффективен и недостаточно эффективен, в итоге появились грибы, которые начали активно размножаться на фоне лактобактерий.
Но сейчас важно сдать расширенный мазок, потому что ни один врач не согласится убирать кондиломы, если есть воспаление влагалища - потому что потом будет плохо заживать, я думаю вы и сами это понимаете.
А можете сделать ещё проще - сразу пойти в КВД в вашем городе на консультацию дермато венеролога по полису омс. Там все анализы будут бесплатные и там всегда работают хорошие врачи
Алёна, благодарю Вас. Онкоцитология покажет грибок? Я уже запуталась с анализами, простите.
Нет, онкоцитология показывает только атипичные (раковые) клетки и мможет ещё показать признаки ВПЧ (если прям сильное поражение этим вирусом) . То есть это обследование на онкологию.
Алёна, доктор, благодарю Вас! Я буду надеяться на лучшее! Если Вас не затруднит, ещё уточню. Бессимптомно кандидамикозы могут протекать? Не может ли это быть результат от применения кольпоцида. Я читала в Интернете, извините, о таких особенностях препарата. Будто так выходят отмершие клетки эпителия (например, при заживлении эрозии). Ещё раз прошу прощения, но знания черпаю подобного рода лишь из глобальной сети...
да, на начальной стадии кандида может вообще никак не беспокоить а в зеркалах может врач увидеть колонии грибов. так бывает
Алёна, добрый день. Доктор, буду учитывать этот факт. Лечение мне выписано, в документе оно отражено: экофугин, имастон, гроприносин, лактожиналь. Я хотела уточнить правильность тактики. С уважением, Мария.
имастон, гроприносин- от образований, от этого лучше пока воздержаться до консультации дерматовенеролога, если их будут убирать аппаратом, возможно и дополнительного лечения никакого не надо будет, то есть вы сейчас зря потратите деньги.
по поводу экофугина- он от молочницы, можете его, но лучше сначала сдать мазок фемофлор до лечения чтобы не смазать картину мазка. по поводу лактожиналя- их нельзя ставить пока есть грибок- иначе он станет еще сильнее
Алёна, доктор! Я Вам бесконечно благодарна! Если казалась навязчивой, то простите меня! Я второй раз использую консультации Вашего сайта. Честно сказать, они меня и физически, и морально спасают! Здоровья Вам и профессиональных успехов! С уважением в который раз, Мария.
Не переживайте, все в порядке! Здоровья вам и скорейшего избавления от этого недуга! ❤
Алёна, ❤️! С любовью к Вам по-настоящему!
Алёна, доброе утро. Доктор, я получила новые анализы! Опять шок! Посмотрите? Прикреплю?
здравствуйте, конечно, прикрепляйте
Алёна, всё сделано, доктор. Три последних фото. С уважением, Мария.
результат NILM - означает норму, то есть у вас нет рака шейки матки, это самая лучшая цитологическая картина, которая может быть.
по поводу впч- у вас есть эти вирусы. но их и не может не быть, учитывая такие образования, их же кто то вызвал. а кто еще образует в вашем организме такие папилломы если не вирус папилломы? Так что не переживайте, соберитесь с силами, берите все ваши результаты и идите к врачу дерматовенерологу в КВД, либо в МЦ и удаляйте все ваши образования. их удалить дело 5-10 минут на современном оборудовании.
Алёна, скажите, доктор, а страшно, что вирусов теперь три типа? 16, 31 и 45? Какие-то мне дополнительные анализы нужно сдавать?
это ничего по большому счету не изменило. вам все равно ведь удалят все образования и уже потом будут смотреть какие из вирусов остались. сейчас дополнительно сдавать ничего не нужно. не переживайте, это все поддается лечению.
Алёна, доктор, если бы не Вы! Я с ума уже схожу! Благодарю Вас за всё! Поздравляю Вас с прошедшим профессиональным праздником! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо большое! Вам и вашим близким здоровья ❤ лечитесь и выздоравливайте. Больше не болейте такой заразой.
Алёна, больше не буду! ❤️!!!
Похожие вопросы по теме
- 13 Июня 20166 ответов
- 27 Ноября 20203 ответа
- 30 Апреля 20211 ответ
- 12 Декабря 202116 ответов