Лёгкая боль в верхней части влагалища

Здравствуйте, заметила у себя такое явление, как лёгкая боль в верхней части влагалища, там где клитор, когда, например, сажусь. В состоянии покоя боль не ощущается. Половых актов никогда не было, последние месячные были 26.04, перед этим делали УЗИ органов малого таза через живот - ничего не нашли. Ранее однажды ощущала такой же симптом где-то месяца полтора назад, это было однократно и прошло само по себе. Может ли это быть чем-то серьезным?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае просто необходим именно очный осмотр, без осмотра очень сложно сказать что это может быть.

Екатерина, а хоть примерно можно как-то?
Боль появилась только сегодня, до этого не было.

Может быть было неудобное бельё, может быть была небольшая травма. Без осмотра очень сложно сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите очный осмотр, доктор осмотрит на кресле

Шушаник, а хоть примерно можно как-то?

Понаблюдайте еще за состоянием.Травматизации не было?
Может долго сидели, белье неудобное?

Шушаник, начала чувствовать после того, как проснулась, белье удобное.

Посмотрите, может есть уплотнение, покраснение, определенное место болезненности. Если самой сложно, тогда осмотр ,конечно, необходим

Принятый ответ

Здравствуйте! А боль какого характера колющая, ноющая, схваткообразная? Именно в области клитора или выше? Или ниже клитора?

Екатерина, именно вверху, там, где сам вход, не ощущаю. Боль лёгкая, только если как-то двигаюсь, в покое не чувствую.

Есть вероятность того, что белье неудобное? Может делаете эпиляцию, волосяной фолликул воспалился! Очень сложно предположить, что там тянет! Покраснения нет в той области?

Екатерина, самостоятельно не осматривала. Может, конечно, и из-за белья, но не назвала бы его неудобным.

Вы можете просто потрогать возможно при пальпации возникнет боль и тогда однозначно нужна очная консультация гинеколога! Нужно глазами увидеть данный участок!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, носить х/б бельё, исключить тесную одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то серьёзное маловероятно, скорее всего трещина, микротравмы