Шипицы - заразны?
У меня появились шипицы по 1 на каждой стопе + 1 на ладоне. Прижигаю веруккацидом, но не каждый день, забываю. Собралась посещать бассейн, но переживаю, что могу кого-то заразить. В интернете разные мнения на этот счёт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Добрый день. Подошвенные бородавки не являются противопоказанием к посещению бассейна. Заразить вы никого не можете. Современная система фильтрации и хлорирования не позволяет болезнетворным агентам размножаться в воде. Кроме того кожные элементы - это лишь наружные проявления, это не значит, что они выделяют наружу вирус.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, что вы называете шипицами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не заразите никого в бассейне, не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото образований, которые вас беспокоят. Я правильно понимаю, вы имеете в виду подошвенные бородавки?
Добрый день.
Необходимо фото.
Здравствуйте, приложите фото высыпаний. Если это бородавки , то заразны , если мозоли то нет
Здравствуйте Александра.
Если шипицами Вы называете вирусные бородавки, это заразное заболевание. В бассейне очень хорошо передается другим.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу и удалить жидким азотом.
В бассейн не стоит посещать, он достаточно заразен. Лучше удалить криодеструкцией.