Беременность двойней, первый скрининг, УЗИ

Здравствуйте, ходила на УЗИ, дихориальная диамниотическая двойня, акушерский срок 12 недель 4 дня. По УЗИ срок первого малыша 13 недель 5 дней, КТР 75мм, БПР 23мм, ТВП 1,5мм, НК 2,2мм. Срок второго малыша 13 недель 3 дня, КТР 73мм, БПР 21мм, ТВП 1,3мм, НК 2,0мм. Хотела бы уточнить нормальные ли у них носы? У мужа довольно крупная голова и нос небольшой.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно, носики нормальные. Результаты крови ещё не пришли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, спасибо за ответ, кровь я ещё не сдавала, тк читала что при двойне скрининг по крови не информативен? Думаю завтра сдать, это на 5 день после УЗИ примут ли?

Информативен, биохимический скрининг очень важен. Вот только вряд ли примут на 5-й день после узи, там 1-2 дня разница должна быть. По акушерскому сроку Вы ещё успеваете переделать и узи, и кровь сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, у ваших малышей прекрасные носики. И хорошая ТВП (оба этих показателя важны, тк являются маркерами хромосомных аномалий).
По УЗИ все отлично.
Биохимия пришла вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо за ответ, кровь пока не сдавала, тк читала что при двойне скрининг по крови не информативен, думаю завтра сдать, это будет 5 дней после УЗИ, примут ли ещё? Говорят надо сдать до 13 недель и 6 дней, это акушерский срок или по УЗИ?

Акушерский.
Да, должны взять.

Принятый ответ

Здравствуйте. В 1 скрининге нам вообще важен сам факт определения носовой кости. Так что у вас норма)не переживайте. Вы сдавали кровь после узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник, спасибо за ответ, кровь ещё не сдавала, тк читала что при двойне скрининг по крови не информативен?

Нет,обязательно сдать нужно,в протоколе отмечают,что двойня и расчет программа выдает уже с учетом этой информации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник, у меня акушерский срок уже 13 недель и 3 дня, но по УЗИ больше, примут ли кровь в частной лаборатории завтра?

Срок ставят на основании 1 скринига

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник, то есть если на УЗИ срок 13 недель и 5 дней и 13 недель и 3 дня, а завтра будет 5 день после УЗИ, то анализ будет уже не информативен или можно сдать?

В заключении написано "13недель". Но кроме этого кровь сдается в день узи или прям максимум на следующий день, потому что 1 скрининг и расчеты делаются комплексно на основании узи, а у вас через 5 дней и срок другой и цифры в измерениях уже другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник, то есть сейчас мне ждать 2 скрининга и там уже сдавать кровь?

На втором скрининге кровь уже не сдается,только узи. Там где хотите кровь сдать,могут предложить или узи переделать и если сроки позволят (до 13.6 недель) и кровь сдать или еще сдают отдельно только кровь в сроке с 16-18 недели ( надо узнать у себя в жк)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, по узи все у Вас хорошо. Главное, что носовые косточки в принципе определяются, сейчас о размерах судить на столь важно. Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас замечательные и здоровые дети с хорошими носами

Здравствуйте
Маркером ХА является комплекс синдромом.ТВП - в норме,носовые косточки-главное их наличие в этом сроке.По УЗИ патологии нн выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, спасибо за ответ, да, по УЗИ сказали всё хорошо.

Здравствуйте, по данным параметрам отклонений нет, нужно дождаться крови