Беременность двойней, первый скрининг, УЗИ
Здравствуйте, ходила на УЗИ, дихориальная диамниотическая двойня, акушерский срок 12 недель 4 дня. По УЗИ срок первого малыша 13 недель 5 дней, КТР 75мм, БПР 23мм, ТВП 1,5мм, НК 2,2мм. Срок второго малыша 13 недель 3 дня, КТР 73мм, БПР 21мм, ТВП 1,3мм, НК 2,0мм. Хотела бы уточнить нормальные ли у них носы? У мужа довольно крупная голова и нос небольшой.
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно, носики нормальные. Результаты крови ещё не пришли?
Лейла, спасибо за ответ, кровь я ещё не сдавала, тк читала что при двойне скрининг по крови не информативен? Думаю завтра сдать, это на 5 день после УЗИ примут ли?
Информативен, биохимический скрининг очень важен. Вот только вряд ли примут на 5-й день после узи, там 1-2 дня разница должна быть. По акушерскому сроку Вы ещё успеваете переделать и узи, и кровь сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, у ваших малышей прекрасные носики. И хорошая ТВП (оба этих показателя важны, тк являются маркерами хромосомных аномалий).
По УЗИ все отлично.
Биохимия пришла вам?
Алина, спасибо за ответ, кровь пока не сдавала, тк читала что при двойне скрининг по крови не информативен, думаю завтра сдать, это будет 5 дней после УЗИ, примут ли ещё? Говорят надо сдать до 13 недель и 6 дней, это акушерский срок или по УЗИ?
Акушерский.
Да, должны взять.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 1 скрининге нам вообще важен сам факт определения носовой кости. Так что у вас норма)не переживайте. Вы сдавали кровь после узи?
Шушаник, спасибо за ответ, кровь ещё не сдавала, тк читала что при двойне скрининг по крови не информативен?
Нет,обязательно сдать нужно,в протоколе отмечают,что двойня и расчет программа выдает уже с учетом этой информации
Шушаник, у меня акушерский срок уже 13 недель и 3 дня, но по УЗИ больше, примут ли кровь в частной лаборатории завтра?
Срок ставят на основании 1 скринига
Шушаник, то есть если на УЗИ срок 13 недель и 5 дней и 13 недель и 3 дня, а завтра будет 5 день после УЗИ, то анализ будет уже не информативен или можно сдать?
В заключении написано "13недель". Но кроме этого кровь сдается в день узи или прям максимум на следующий день, потому что 1 скрининг и расчеты делаются комплексно на основании узи, а у вас через 5 дней и срок другой и цифры в измерениях уже другие
Шушаник, то есть сейчас мне ждать 2 скрининга и там уже сдавать кровь?
На втором скрининге кровь уже не сдается,только узи. Там где хотите кровь сдать,могут предложить или узи переделать и если сроки позволят (до 13.6 недель) и кровь сдать или еще сдают отдельно только кровь в сроке с 16-18 недели ( надо узнать у себя в жк)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, по узи все у Вас хорошо. Главное, что носовые косточки в принципе определяются, сейчас о размерах судить на столь важно. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас замечательные и здоровые дети с хорошими носами
Здравствуйте
Маркером ХА является комплекс синдромом.ТВП - в норме,носовые косточки-главное их наличие в этом сроке.По УЗИ патологии нн выявлено.
Алевтина, спасибо за ответ, да, по УЗИ сказали всё хорошо.
Здравствуйте, по данным параметрам отклонений нет, нужно дождаться крови