Лечение базилиомы

Установлен диагноз- базально клеточный рак, прижегание лазером 2018г.,рецидив 2021г.,на том же месте,в диспансере предлагают лечение ФД, прижегать 5дней подряд, месяц перерыв и еще 5 дней прижеганий. В частном центре предлагают сделать это за один раз препаратом фотодитазин, какое лечение выбрать?

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте!!!
А какая локализация образования!?
Можно рассмотреть вопрос об иссечении хирургическим методом!!!

Антон, добрый день, локализация- крыло носа

Не смотря на локализацию, нужно рассмотреть вопрос об радикальном оперативном лечении с пластикой!! Все остальные методы черноватые местными рецидивами!!!

Здравствуйте!
Почему не предлагают хирургическое иссечение?
Фото можете прикрепить?

Елена, добрый день, локаизация - крыло носа

Принятый ответ

Понятно.В перечисленных Вами методах у одного нет преимущества перед другим..Но я бы выбрала онкоцентр- так как Вам необзолимо динамическое наблюдение после облучения.Не думаю, что это можно лелать в яастном центре.Все равно придется возвращаться к онкрлогам в онкоцентр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хирургическое удаление более надёжный вариант.
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, добрый день, локализация крыло носа

Рекомендую Вам обратиться в онкодиспансер и удалить хирургически в пределах здоровых тканей. Это позволит более радикально убрать образование.
Потом при необходимости можно будет сделать Кожную пластику

Принятый ответ

Эльвира, добрый день! Вам необходимо удалить базалиому в пределах здоровой ткани хирургическим путем, тогда не будет рецидива. При прижигании не удаляются все клетки