Эспумизан для ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, как давать ему правильно эспумизан? По сколько капель на его возраст? Можно ли перед ночным сном давать? Я думаю, что его все ещё беспокоит животик, а как правильно нигде не написано.
Здравствуйте.
Эспумизан беби даётся по 5-10 кап 3-5 раз в день. Все зависит от выраженности колик. Давайте по минимуму, по 5 кап 3 р в день, раз в течение дня животик не беспокоит.
А как со стулом, ежедневный? Не твёрдый? Кашицей?
Анастасия, да стул ежедневный. Давала пюре кабачки, стул жидковатый, сейчас ввожу кашу гречневую на своём молочке, стул стал кашеобразным. А лучше давать эспумизан до еды?
Хорошо. Более жидкий стул на фоне введения овощей, это нормально.
Да, лучше до еды давайте.
Делайте массаж животика, выкладывайте на животик между кормлениями.
Здравствуйте! Эспумизан можно давать 1ч.л. 3-5 р/сут непосредственно до или во время еды. Ребеночка что- то беспокоит?
Аида, да, может не из за животика, но он когда ложится спать днем или ночью обязательно через 30 мин просыпается. Глаза по 5 копеек, спит в пеленке ещё, никак не можем отучить. Я его либо докачиваю и он спит, либо раскутываю и через пол часа опять укладываю. Я думала, что это из за животика. Хотя эспумизан даю перед сном
Принятый ответ
Может быть из- за прорезывания зубов. Также на фоне интенсивного роста физ.развития может страдать режим.
Здравствуйте. Эспумизан не накапливается в организме ,он действует "здесь и сейчас". Т.е просто так, для профилактики метеоризма/кроликов его не принимают.. только во время еды. Предаарительно сделав все процедуры ,предотвращающие колики: выкладывайте на живот перед едой, массаж по часовой стрелке вокруг пупка. Даётся эспумизан в дозировке по 5-10 капель во время еды и при надобности, перед сном.
Также пропейте курс про и пребиотиков (линекс,баксет максилак) 10-14 дней.
Добрый вечер. Эспумизан давайте по 5 капель перед едой по необходимости.
Эспумизан бейби 5 капель 4 раза в сутки. Можно перед сном