Глисты по анализу крови и схема лечения
Здравствуйте.Пошла с гастроэнтерологу с подташниванием, небольшой болью(жжением) справа под ребром, сдала анализы крови на антитела на глисты. Выявилось Ascaris lumbricoides lg G 4.360 при реф.зн. 0-0,840, Candida albicans 3.01 при норме 0-0.84, toxocara КП 2,49 при 0-0,99, титр 1:200 при менее 1:100, эозонофилы в крови 5.7 при норме до 5 Назначили лечение тримедат 200 1т 3р в день,1,5 мес, лив 52 2к 3р в день 1,5мес ,Немозол 400мг 1т 2р в день 1месяц, максилак 1к 1р в день, через месяц Альфа нормикс по 2т 3 раза в день 10 дней энтерол 2к 2р в день 10 дней с 11 дня флюкостат 150мг 1к 1р день 14 дней, затем 1к 1р в неделю 8 недель лактобаланс 1к 2р день 2 месяца. Адекватно ли лечение? Нигде не смогла прочитать про немозол в таких количествах целый месяц. Насколько я знаю противоглистые очень токсичные препараты... Еще я пью гормональные таблетки, точней противогормональные(ингибиторы ароматазы)
Здравствуйте. Немозол назначают однократно, повтор может быть через 2 недели.
Здравствуйте!
Немазол однократно, с последующим повтороным приемом через месяц!
Для корректной терапии лечение вы должны получать у инфекциониста!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Татьяна, Да, но в марте, там нашли в желчном при повороте тела на бок единичные хлопья застойной желчи и пристеночно незначительное количество мелкодисперсной эхогенной взвеси, поджелудочная- эхогеность неравномерно повышена ,гиперэхогенные (фиброзно-жировые) включения. Избыточное газообразование в кишечнике.
Принятый ответ
Для начала нужно пролечить у инфекциониста, далее лечение желчегонным у гастроэнтеролога!