Пятна на теле
Здравствуйте! В течение 3 мес были несколько розовых пятен, 2 на боку и 1 на бедре. Сходил к дерматологу, сказали, что похоже на токсико-аллергическую реакцию и прописали тетрадерм крем 2 р/д на 10 дней. Промазал 10 дней, есть значительные улучшения, но осталась небольшая тень. Лечение было месяц назад, т е уже как месяц ничем больше не мазал , но тень/пигментация не проходит. Фото До лечения и через месяц после лечения прикрепляю. Подскажите, это остаточные явления или может надо еще подмазать недельку ? Как много времени нужно до полного разрешения пятен ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Сейчас на фото вторичные пятна гиперпигментации-это остаточные явления.
В активном лечении Вы не нуждаетесь, пятна проходят и светлеют обычно в течение 3-4 недель, зависит от восстановительных свойств кожи и регенерации.
Рекомендую Cicaplast B5 Baumé 2 раза в день 2-3 недели для ускорения процесса.
Удачи)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это поствоспалительная пигментация. Воспаления там нет. Она пройдет самостоятельно за месяц-два. Мочалкой и полотенцем не растирать. Тетрадерм не нужен больше здесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Это поствоспалительная пигментация.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или крем Берантен 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, постепенно цвет восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Появление таких поствоспалительных пятен зависит от многих обстоятельств
Может быть генетика - смуглая кожа и на ней могут тёмные пятна
Дефицит железа и вит Д в организме дает такое
Сейчас можно наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 14 дней и побледнеет
Принятый ответ
Максим,здравствуйте
На фото поствоспалительная гиперпигментация,рекомендую : бальзам цикапласт в5 2 р в день 10-14 дней ,за этот период ,может чуточку больше высыпания пройдут
Здравствуйте.Ваш доктор ,вероятнее всего,прав. На данном этапе вам можно рекомендовать обработку смесью цинковой мази и мази гидрокортизоновой.
Здравствуйте, это поствоспалительная реакция . Нормальное состояние кожи после воспаление
Здравствуйте Максим
Это поствоспалительная пигментация.
Лечения не требуется. Со временем пройдет самостоятельно.