Консультация детского дерматолога /

Не можем определить причину сыпи младенца — вопрос №528334

У ребенка сыпь только на щеках перешла в раны, что делать не знаем. Детский врач разводит руками. Предполагают все и крапивницу, и дерматит, и потницу. Сказали протирать отварами трав. Ситуация не улучшается. Корки трескаются и гноятся. Ребенку 1месяц.

Педиатр
Здравствуйте.Банеоцином мазали? На кааом вскармливании малыш? Пузырьки имеются? Воздушные ванны делайте? Гуляйте? Купайте?
Клиент
Майя, спасибо за ответ. Ребенок полностью на искусственном вскармливании. Да и прогулки и купание проводим регулярно. Сразу были прыщички-пузырики. После мази и протирания раствором марганцовки слилось в единый очаг, начала кожа лопаться и сочиться. Жаль не могу загрузить фото.

Педиатр
Никакой марганцовки.М.б везикулопустулез.Крупные элементы прижигать фукорцином.Температура есть? Если это везик-з, то лечение в стационаре.Купать в череде/ ромашке.Не мочить мокнутие.Конс-я инфекциониста/ деоматолога очно.Кровь сдать
Терапевт
Здравствуйте. На грудном вскармливании ребёнок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего по описанию дерматит, осложнённый вторичной инфекцией . Наружно используйте крем Фуцидин Г 2-3 раза в день тоники слоем