Консультация covid-19 /

Какие анализы сдать перед вакцинацией — вопрос №528447

Здравствуйте!Подскажите,какие анализы(показатели)сдать перед вакцинацией.Мама,56лет,думает сделать прививку от Короновируса,но у нее гипертония и что-то со свёртывающей системой,кажется тромбоцитов много,она затрудняется сказать..

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, а коагулограмму стандартную или какие-то показатели,или расширенную?

Эндокринолог, Терапевт
Именно так называется анализ, там стандартно 4 показателя, этого будет достаточно.
Клиент
Оксана, спасибо!!
Клиент
Оксана, подскажите ещё,пожалуйста,мама хочет сдать кровь на антитела.На какие антитела надо сдать анализ?
Эндокринолог, Терапевт
Если нет признаков заболевания, то на G будет достаточно, лучше количественный тест.
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови, коагулограмму и кровь на антитела к коронавируса
Принятый ответ
Клиент
Алина, а на какие антитела?
Клиент
Алина, а зачем сдавать М,если нет признаков болезни сейчас?
Терапевт
Посмотреть напряжённость иммунитета, за иммунитет отвечают оба этих вида антител
Клиент
Алина, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Точно общий анализ крови, аст алт креатинин и мочевину, глюкозу, коагулограмма
Принятый ответ
Терапевт
Сдать ОАК, коагулограмму
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму и достаточно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, коагулограмму, биохимию крови-глюкоза, липидограмма, алт, аст, мочевина и креатинин, ЭКГ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, коагулограмму включая уровень Д димера, гормоны щитовидной железы