Постоянный высокий пульс до 200
Постоянный пульс высокий когда сижу встаю иду, лёжа пульс нормальный, синеют руки ноги и груть когда сажусь встаю, ложусь белеют. Боли в грудном отделе и в шеи переходяшая в голову. Делала кт по кт признаки не выраженых дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела, остеохондроз, спондилоартроз с3-с7, унковертебральный артроз с3-с7. Сужение просвета правой позвоночной артерии, развитие виллизиева круга, сножение кравотокапл интракраниальному сегмента правой па, протрузии дисков с3с4, с4с5, с5с6, признаки артроза унковертебральных суставов 1-2ст,артроз дугоотростчатых суставов, сужение правой позвоночной артерии, дегенеративно дистонические изменения грудного отдела позвоночника, признаки артроза дугоотростчатых суставов, протрузии L4L5, L5S1, признаки спандилоартроза, спондилеза на уровне тел Th 12-L1
Здравствуйте, такой пульс никак с проблемами с позвоночником не связан. Стоит дообследоваться у кардиолога, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, сделать холтер, ЭХО-КГ
Екатерина, видите кордиологии смотрят и не видят не чего и не могут понять откуда это все, и говорят что из за сердце болей в груди и шеи не будет, тип где то пережимает сосуд и из за этого, так все, у меня боли сильные в шее и голове и иногда челюсть раскрыть не могу. И очень сильно ночью меня тресет весь организм, но не сердце именно тело
Екатерина, эхо делала, размеры полости сердца в норме, сократительная способность миокарда сохранена, регургитация 1 степени на митральном трикуспидальном клапане
Принятый ответ
Ьоли в спине конечно связаны с позвоночником, а не с сердцем. Но такой пульс остеохондроз давать не будет. Вы холтер проходили?
Екатерина, да холтер ставили синусовый ритм 93 удара в мин днем 72 в мин синусовая аритмия эпизоды тази бради, са блакада 16 эпизодов, эпизоды тахикордии более 100 в мин составляет 9.6 % брадикардии с чсс менее 60уд в мин, при незначительно нагрузки перемена положения тела подъем с кровати и ходьба 131-177 в мин, субъективно слабость обморочные состояния, вот по холтеру
Здравствуйте, обратитесь к кардиологу, похоже на серьёзное нарушение ритма и сердечную недостаточность. По поводу позвоночника- изменения умеренные, принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц, артракам 1порошок в сутки 6 недель
Людмила, у меня просто сильные боли в облости груди шеи, челюсть иногда не могу открыть, и ночью тресет переодически очень сильно именно тело, с сердцем нормально все, кордиолог говорят от сердца не будет болей таких о
Добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Людмила, я его пила он мне снимал боли в шеи, потом перестала пить точто боюсь из за пульса что как то повлияет
Принятый ответ
На пульс эти препараты не влияют, переносимость хорошая. При постоянно высоком пульсе стоит принимать бисопролол 2,5мг утром
Принятый ответ
Необходисо срочно дообследоваться у кардиолога, сдедать несколько кардиограмм в динамикн и узи сердца, чем снимаете тахикардию?
Юлия, я лежала 3 месяца у нас в больницах, они на город не напровляют нет оснований, поили антидеприсантами капали капельницы, не че не помогло выписали вызываю скорую каждый день приезжают кеторолак ставят дышать легче, а пульс под язык анареплин, метапролол, капали амиодарон пью его, пропанорм и караксан перестала питьл
Юлия, холтер ставили синусовый ритм 93 удара в мин днем 72 в мин синусовая аритмия эпизоды тази бради, са блакада 16 эпизодов, эпизоды тахикордии более 100 в мин составляет 9.6 % брадикардии с чсс менее 60уд в мин, при незначительно нагрузки перемена положения тела подъем с кровати и ходьба 131-177 в мин, субъективно слабость обморочные состояния, вот по холтеру, ну кордиолог говорит эт не его
Здравствуйте.
В позвоночнике умеренные изменения, они не могут давать тахикардию. Но боли из-за позвоночника могут быть.
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ.
Для уменьшения болей в спине принимайте мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней, витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
То что Вас трясёт ночью больше похоже на проявления тревожного синдрома.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, Здраствуйте, все делала все везде хорошо, тревожно ть уже конечно есть 3 месяца лежу некто помочь не может, в туалет под себя можно сказать хожу. А в город не направляют говорят нет оснований
Алина, а эти лекарства на сердце на пульс и давление не как не повлеяют
Толперизон иногда может вызывать тахикардию.
На данный момент какие-то препараты принимаете? Какие обследования по сердцу проходили?
Алина, холтер ставили синусовый ритм 93 удара в мин днем 72 в мин синусовая аритмия эпизоды тази бради, са блакада 16 эпизодов, эпизоды тахикордии более 100 в мин составляет 9.6 % брадикардии с чсс менее 60уд в мин, при незначительно нагрузки перемена положения тела подъем с кровати и ходьба 131-177 в мин, субъективно слабость обморочные состояния, вот по холтеру, а эхо все хорошо
Алина, до этого много пила. принемаю только анареплин сейчас больше незнаю что пить и че лечитьл
Алина, эхо делали все хорошо ток регургитация 1 степени на митральном трикуспидальном клапане
Скачки пульса могут быть обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы.
Принимайте стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1.5 месяца. Препарат рецептурный.
Алина, меня три месяца поили разными антидеприсантами и всякими какими родами таблетками ну они меня не берут и не помогают
Принятый ответ
Подбор антидепрессанта очень индивидуален. Иногда приходится перебрать несколько препаратов прежде чем найдёте свой. Эффект наступает в лучшем случае через 2-3 недели приёма.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4 свободный, узи щитовидной железы, кровь на ферритин.
Пульс может быть связан с вегетативной дистонии - симпато-адреналовые кризы, это пульс повышенный, трясет и паника может быть от этого.
Сейчас бы посоветовала попробовать попить Стрезам 50 мг 1 капсула 3 раза в день - 1 месяц (рецептурный) и отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Боли связаны у Вас с выявленными изменениями в позвоночнике, по поводу болей посоветую попить:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Обязательно гимнастику, без лфк никак не справиться с остеохондрозом:https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Яна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам.