Опоясывающий лишай.

Уважаемые доктора!три дня назад появились пятна на спине потом их стало больше и даже под грудью,ощущение жжения как после крапивы,сегодня начали болеть сильнее,температуры нет..может ли это быть опоясывающий лишай?

Здравствуйте, фото по возможности прикрепите.

Екатерина, спасибо за ответ ..приложила фото

Да, это опоясывающий лишай.
Начните обработку везикул фукорцин.
А внутрь ацикловир по 0.4 *3 р. Д. 7 дней.

На фоне ослабленного иммунитета появляется, вы заразны для тех кто не болел ветрянкой.

Здравствуйте! Да, похоже на опоясывающий лишай. Принимайте внутрь валвир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно фукорцин и спрей неотанин. Старайтесь не мочить высыпания
При болях найз или нимесил

Бэлла, спасибо за ответ.А от чего он появляется, что провоцирует?

Принятый ответ

Причина-активация вируса , вызывающего ветрянку. После ослабления организма (болезни, стресс, ослабленный иммунитет)

Здравствуйте Ирина.
Это может быть опоясывающий герпес.
Но добавьте фото туловища полностью.

Все верно, внутрь валцикловир 1000мг 3 р в день 7 дней, или ацикловир 800мг 5 р в день 7 дней, наружно р фукорцина, при болях нимесил 2 р в день.

Добрый день.

По внешним признакам и описанию вполне вероятно что это опоясывающий герпес.

Добрый день.
Да, это опоясывающий герпес
Принимайте валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней
Наружно Обрабатывайте кремом ацикловир 4 раза в день.
При боли можете принимать обезболивающие препараты (нимесулид, ибупрофен)
После того, как высыпания пройдут, может сохраняться болезненность, тогда необходимо обратиться к неврологу.
Опоясывающий герпес вызывается те же вирусом, что и ветрянка (герпес зостер). Переболев ветрянкой, вирус на всегда остаётся в организме в нервных узлах. При переохлаждениях, снижении иммунитета, стрессах сильных, может активизироваться и вызывать опоясывающий лишай

Здравствуйте.опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие, если боли будут сохраняться после того, как высыпания пройдут, обратиться к неврологу, возможна постгерпетическая невралгия после перенесённого герпеса.

Здравствуйте,валцикловир 1000мг 3 р в день 7 дней, или ацикловир 800мг 5 р в день 7 дней, наружно неонатин спрей 3-4 раза в день

Здравствуйте, да, это он: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Для профилактики осложнений необходим полноценный курс лечения. Я бы рекомендовал Валвир 1000мг по 1 т 3 раза в день 7 дней, поливитамины в течение 1 месяца, при болях кеторолак или ибупрофен, наружно Фукорцин 2 раза в день до заживления. Не мочить, не переохлаждаться, но и не перегреваться. Обильное питьё, чем больше-тем лучше. Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Да, это может быть опоясывающий герпес. Высыпания только в этих местах?