Консультация педиатра /

Высыпания на теле и лице — вопрос №2757912

Здравствуйте, ребенку почти годик. Высыпания не проходят уже 3 недели. Были у педиатра назначили элидел и Адвантан, не помогло, в паху было сильно спревшее, кожа аж потрескалась я купила комфодерм, в паху прошло, а на лице и по телу нет

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического, раздражительного характера

Цитрусовые даёте ребенку ? Сладости ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, цитрусовые не даю. Из сладостей фрукты, пюре детское, пастила детская ,но оно ведь без сахара? Высыпания появились после простуды как пропили антибиотик

Педиатр
В подобных случаях рекомендуется смазывать Неотанин / 3 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте

Судя по фото больше данных за аллергический дерматит.

Советую начать обрабатывать высыпания Неотанин 3 раза в сутки до 7 дней.

Так же антигистаминные капли Зиртек/Зодак по 5 капель 1 раз в сутки на 7 дней.

Так же обязательно использовать порошки гипоаллергенные детские для стирки детского белья.

Соблюдать гипоаллергенную диету (исключить сладкое, цитрусовые) на 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, большое спасибо, сегодня купили крем начали мазать. Уже не верится что это пройдёт когда-то. Столько лечим, но ничего не проходит
Клиент
Владислав Юрьевич, прикрепила ещё фото , сегодня потрескалась кожа в паху. Живём в селе, в город сможем попасть только после выходных на очный приём. Чем можно мазать в паху? Памперс надеваем только на сон, весь день в трусиказ, штанишках бегает
Педиатр
Здравствуйте

Рекомендую обрабатывать кремом Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте.
Кожу необходимо увлажнять, сейчас можно наносить неотанин. Затем, как краснота сойдёт - рекомендуется эмоленты, увлажняющие крема.
В пазу вероятнее всего присоединилась вторичная, грибковая инфекция. В таких случаях рекомендуется пимафукорт, 2 раза в день, не более 7 дней. Если по прошествии 7 дней сыпь не проходит - очно показаться дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, спасибо большое ?
Педиатр
Поправляйтесь скорее! ?
Педиатр
Здравствуйте, по фото похоже на аллергический дерматит, возможно вводили новый продукт, или меняли мыло, гель, порошок, наносите неотанин крем 3 р в сут, надевайте малышу свободную дышащую одежду из натуральных тканей, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-23гр, проветривайте, делайте влажную уборку, внутрь можно дать антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут. Будьте здоровы!