Высыпания на теле и лице

Здравствуйте, ребенку почти годик. Высыпания не проходят уже 3 недели. Были у педиатра назначили элидел и Адвантан, не помогло, в паху было сильно спревшее, кожа аж потрескалась я купила комфодерм, в паху прошло, а на лице и по телу нет

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического, раздражительного характера

Цитрусовые даёте ребенку ? Сладости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Наталья Сергеевна, цитрусовые не даю. Из сладостей фрукты, пюре детское, пастила детская ,но оно ведь без сахара? Высыпания появились после простуды как пропили антибиотик

В подобных случаях рекомендуется смазывать Неотанин / 3 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

Судя по фото больше данных за аллергический дерматит.

Советую начать обрабатывать высыпания Неотанин 3 раза в сутки до 7 дней.

Так же антигистаминные капли Зиртек/Зодак по 5 капель 1 раз в сутки на 7 дней.

Так же обязательно использовать порошки гипоаллергенные детские для стирки детского белья.

Соблюдать гипоаллергенную диету (исключить сладкое, цитрусовые) на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Владислав Юрьевич, большое спасибо, сегодня купили крем начали мазать. Уже не верится что это пройдёт когда-то. Столько лечим, но ничего не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Владислав Юрьевич, прикрепила ещё фото , сегодня потрескалась кожа в паху. Живём в селе, в город сможем попасть только после выходных на очный приём. Чем можно мазать в паху? Памперс надеваем только на сон, весь день в трусиказ, штанишках бегает

Здравствуйте

Рекомендую обрабатывать кремом Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кожу необходимо увлажнять, сейчас можно наносить неотанин. Затем, как краснота сойдёт - рекомендуется эмоленты, увлажняющие крема.
В пазу вероятнее всего присоединилась вторичная, грибковая инфекция. В таких случаях рекомендуется пимафукорт, 2 раза в день, не более 7 дней. Если по прошествии 7 дней сыпь не проходит - очно показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Арсения Араиковна, спасибо большое ?

Поправляйтесь скорее! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на аллергический дерматит, возможно вводили новый продукт, или меняли мыло, гель, порошок, наносите неотанин крем 3 р в сут, надевайте малышу свободную дышащую одежду из натуральных тканей, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-23гр, проветривайте, делайте влажную уборку, внутрь можно дать антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут. Будьте здоровы!