Орви у ребёнка?

Добрый день. Ребенок 1.10 в четверг вечером поднялась температура до 38.9 жаропонижающие нурофен и парацетамол чередовала ночью и в пятницу днем, далее потом давала только нурофен, действовал сначала 8 часов потом до 12 часов. Сегодня понедельник температура до сих пор поднимается до 38.5 есть сопли и кашель по ощущениям из за соплёй не глубокий, отхаркивается, мы в другой стране к врачу обратиться проблематично. Уже есть риск что инфекция бактериальная нужно ли давать антибиотик?

Здравствуйте. Вам нужно посмотреть горло ребёнку, нет ли никакого налёта, высыпаний на слизистой рот.полости?
На ушки не жалуется? Надавить слегка на козелок.
В идеале сдать хотя бы оак и оам.
Температура при вирусных может держаться до 5 суток . Чем вы лечитесь?

Добрый день. При вирусной инфекции температура может держаться 5 дней. Желательно сдать общий анализ крови. Кашель скорее из-за постназального затека. В нос аквалор или аквамарис, при сильной заложенности називин беби. Побольше поить ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, поим водой и промываем нос, если он заболел в четверг вечером если температура не спадёт когда нам давать антибиотик.

Прежде чем начать давать антибиотик, нужно сдать общий анализ крови. По крови будет ясно, есть ли бактериальная инфекция и нужен ли антибиотик. Бывает, что и 7 дней при вирусе держите температура

Принятый ответ

Здравствуйте начните антибиотик
Сдайте кровь общий анализ

Здравствуйте! Учитывая возраст ребёнка вам желательно обратиться к педиатру, чтобы вас послушали, посмотрели горло, чтобы понимать что в легких у ребёнка, температура достаточно высокая. Антибиотики принимаются по показаниям, для того чтобы понять нужны или нет нужно кровь сдать хотя бы. Сейчас давайте ребёнку больше жидкости, промывайте нос солевым раствором 3 р/д и отсасывайте сопли аспиратором. Нурофен можно чередовать с парацетомолом при необходимости, так как нурофен можно использовать не чаще чем каждые 6 часов.

Здравствуйте, Елена. По вашему описанию - течение вирусной инфекции. Интервал между подьемами температуры тела уже больше - к улучшеню. Кашель от соплей. Лечение симптоматическое продолжайте - питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости или лучше физические методы снижения температуры в виде ополаскиваний ребёнка в тёплой воде по 2-5 минут в течение 1-1,5 часов

Здравствуйте. Вам нужно к педиатру на осморт.
Сдать оак, оам.
Температура при вирусных инфекциях может быть и до 5 дней. Нужен осмотр однозначно.