Расшифровка анализа крови, повышены тромбоциты

Здравствуйте, хотела сделать прививку от ковид для чего сдала анализ крови (прилагаю). 55 лет, рост 160 вес 94 В ближайшие 2 недели нет возможности обратиться к гематологу. Что означают мои результаты и можно ли делать прививку от ковид. PLT 682 СОЭ 21 Лейкоциты 9,38 Эритроциты 5,35 HGB 154 HCT 47,7 Тромбокрит 0,74 Абс. кол-во моноцитов 0,9

Принятый ответ

Здравствуйте, повышены тромбоциты
Нужно сдать коагулограмму, д-димер, ферритин, железо
Вакцинпцию нужно отложить для выявления причин повышения тромбоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас значительное повышение тромбоцитов 682.Необходимо дообследование. Коагулограмма, Д димер, ферритин. УЗИ органов брюшной полости.Вакцинацию пока отложить до выяснения причины подъёма тромбоцитов.