Консультация гематолога /

Расшифровка анализа крови, повышены тромбоциты — вопрос №529588

Здравствуйте, хотела сделать прививку от ковид для чего сдала анализ крови (прилагаю).
55 лет, рост 160 вес 94
В ближайшие 2 недели нет возможности обратиться к гематологу.
Что означают мои результаты и можно ли делать прививку от ковид.
PLT 682
СОЭ 21
Лейкоциты 9,38
Эритроциты 5,35
HGB 154
HCT 47,7
Тромбокрит 0,74
Абс. кол-во моноцитов 0,9

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышены тромбоциты
Нужно сдать коагулограмму, д-димер, ферритин, железо
Вакцинпцию нужно отложить для выявления причин повышения тромбоцитов
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас значительное повышение тромбоцитов 682.Необходимо дообследование. Коагулограмма, Д димер, ферритин. УЗИ органов брюшной полости.Вакцинацию пока отложить до выяснения причины подъёма тромбоцитов.