Повышены тромбоциты гемоглобин
Добрый день, мужчина то есть я 37 лет , вчера сдал анализ крови общий оказалось повышен гемоглобин 162 тромбоциты 326 и гематокрит 49 переживаю иза этого что могло стать причиной не знаю , раньше не обращал внимание на анализы, имеется хронический бронхит но сатурация 98-99 и он меня никак не беспокоит в основном, единственнон что думаю мало пью воды в основном кофе чай крепкий и перед сдачей анализов не пил совсем воду не вечером не утром только крепкий кофе , спасибо надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте. Приведенных анализах тромбоциты в норме. Норма Тромбоцитов ( 150-450) ,не зависит от пола и возраста.
Гемоглобин в пределах нормы. Норма для мужчин до 170.
Ввиду увеличения гематокрита рекомендую наладить питьевой режим. 40 мл/ кг веса тела в сутки жидкости.
Инна Чеславовна, спасибо вам большое за ответ а то честно переживаю за тромбы начитался в интернете, мне дочку выучить на ноги поставить надо а болеть нельзя мне никак сейчас
Риски тромбов оценивают учитывая факторы риска. Ожирение, сахарный диабет, уровень холестерина, артериальное давление
Инна Чеславовна, вроде ничего такого нет , единственное холестерин проверить надо , спасибо большое
Если проверять холестерин, то правильно проверять липидограмму. При увеличении ЛПНП принимать омега -3по 1 капсуле 1 раз в день. При увеличении ЛПНП планово выполнить УЗИ сосудов шеи ( Бца) для исключения атеросклеротических изменений.
Инна Чеславовна, спасибо вам огромное