Анализ на упф
Добрый день, помогите расшифровать результат анализа, участковый толком ничего не объяснил. Ребенку два месяца, были высыпания ни лице, которые прошли, один врач поставил атопический дерматит, другой сказал, что его нет. Отправили на посев упф.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ на дизбактериоз не инфоомативен.
Показатели меняются каждый день.
Какие сейчас жалобы?
Какая прибавка веса?
Екатерина, в туалет ходит раз в сутки, присутствует слизь, плачет прежде чем покакать. Сейчас весит 5100, родились 3450.
Прибавки хорошие, стул раз в день допустимо.
Допаивайте водичкой 30 мл/кг /сут.
Сдайте кал на копрограмму, исключить воспаление... До 4х месяцев так проявляться функциональное нарушение.
Екатерина, сдавали, были повышены лейкоциты.
Прикрепите пожалуйста, на сколько повышены?
Есть ли реакция на скрытую кровь?
Екатерина, результата на руках нет, на сколько повышены определить не смогли, Из-за слизи, про скрытую кровь ничего не говорил врач.
Пересдайте.
Можно начать приём баксет 1р /сутки, после пересдать копрограмму
Принятый ответ
Марина, добрый день.
Анализ кала на условно-патогенную флору не информативен. Дисбактериоз не вызывает высыпаний. Сможете прикрепить фото той сыпи? Возможно, вообще имело место акне новорождённых
Елена, а золотистый стафилоккок в кале, это нормально? И лактоза отстутсвует, это значит, что мне молочку нельзя. Фото сыпи прикрепляю
Все, что в кале-это норма. Это условно-патогенная флора, они не вызывают никаких заболеваний, присутствуют всегда. Что значит отсутсвует лактоза? Она не может отсутствовать полностью и даже если есть лактазная недостаточность, то молоко маме можно, это не аллергия к белку коровьего молока.
Елена, то есть по анализу ничего плохого нет, нам назначили бифиформ пить.
Нет, по анализу ничего нет плохого. По фотографии похоже на акне новорождённых-само появляется на фоне активации сальных желёз ребёнка половыми гормонами мамы, самостоятельно проходит к 2-3 месяцам. Бифиформ можете попить, но осторожнее, чтобы не вызвало запора, потому что пробиотики многие обладают такой способностью
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ на дисбактериоз не информативен в таком возрасте, у ребёнка только формируется микрофлора кишечника, сдадите анализ в другой день, будет высеяна другая флора. По описанию больше похоже на акне новорожденных, это физиологические состояние связанное с работой сальных желез, лечения не требует, проходит самостоятельно. По возможности прикрепите фото сыпи.
Людмила, фото сыпи прикрепила
Похоже на акне новорожденных, проходит самостоятельно, достаточно гигиенических процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте. А на данный момент какие жалобы ? Сыпь прошла?
Что вы кушаете и какой стул?
Анастасия, сыпь прошла, после применения крема элидел. Мне не очень нравится, что в кале слизь.
Слизь может быть. Главное,чтобы не было профилактики крови.
Вам 2 месяца микрофлора начинает активно меняться,заселяться , сегодня стафилококк есть, завтра нет. Если начнём лечить, то есть возможность того,что залечим до побочных реакций
У вас титры чуть завышены , сегодня пойдёте пересдавать, там уже другая картина будет.
Пробиотик можете давать, но если вы на грудном вскармливание ,то подкрепить стул может . Смотрите по реакции ребёнка, если что,тотможно пить не каждый чюдень,а через день.
Анастасия, до этого нам назначили Максилак, на второй день приема ребенок орал и тужился.
Вы с утра препарат давали? Никак не совпало с коликами и приёмом препарата или мама что то поела?
Максилак синбиотик(про и пребиотик содержит) . Вам тогда просто бифидумбактерин можно
Анастасия, я на строгой диете. Препарат давала в обед.
Анастасия, я уже купила бифиформ, он от бифидуибаетерина чем-то отличается?
Давайте препарат в обед,не под вечер. Смотрите на реакцию. У бифиформа чуть расширенный состав,чем у бифидумбактерина