Что делать, температура скачет от 36,3 до 37,5

Четыре дня назад почувствовал легкое недомогание, померил температуру, оказалось 37,2, четвертый день скачет от 36,3-37,5. Небольшой кашель, мокротой. Ломота в области лопаток и пояснице, ссылаюсь на старую болезнь (протрузия) В целом чувствую себя хорошо, НО!

Доброе утро! Что но? +мазок?

Здравствуйте!
Это может быть и ОРВИ, но и исключить ковид нельзя.
По лечению начать витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30 мл на кг веса, от кашля АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5 дней.
По возможности сдать мазок ПЦР, общую кровь, срб, Д димер

Анна, А как дого может длиться это температура и как исключить ковид в моем случае?

Пока можно сдать мазок ПЦР, через 2 -3 недели после первых симптомов сдать антитела.
Такие цифры температуры могут держаться до месяца, особенно при ковиде

Анна, Общий анализ крови даст ответ инфекция ли и какая?

Общая кровь подскажет присоединилась ли бактериальная инфекция и нужны ли антибиотики

Анна, в данный момент какие препараты посоветуете? второй день принимаю цитавир 3р в день, а для горла флудитек сироп.

На данный момент цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед, обильное питье и продолжать цитовир и флудитек

Анна, нужно ли сидеть дома, не выходить? я кто му что на улице у нас +32, дома духота!

Принятый ответ

Ну без мазка ПЦР вы вольны передвигаться куда угодно. Думаю ,что прогуляться можно, но в маске и старайтесь ни с кем не контактировать

Анна, если сделать мазок и не дай бог подтвердится, меня заставят сидеть дома 2недели, верно?

Да, все правильно!

Здравствуйте.
Лечение симптоматическое как при орви.
Для уменьшения симптомов интоксикации, теплое обильное питье, витамин с и увлажнение воздуха. Ацц лон 600 мг по 1 таб 5-7 дней. Парацетамол при температуре выше 38 и выраженных болях.

Здравствуйте!
У Вас респираторная вирусная инфекция, субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов. Такое течение инфекции сейчас.
Вам стоит добавить АЦЦ Лонг или Амброксол 2-3 раза в сутки.
Грудной сбор по пакетику 1-2 раза в сутки.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг, витамин Д 2000 ед и витамин С 500 мг до месяца в качестве общеукрепляющей терапии.
Субферильную температуру снижать не нужно. Только если она выше 38 градусов.

Анна, А как долго может протекать такое состояние, с температурой? сильно беспокоит она!

добрый день! в первую очередь конечно нужно исключать ковид. нужно сделать мазок. Я рекомендую пока симптоматическую терапию с целью снижения симптомов - витамин Д 5000 МЕ, витамин А 10.000, селен 100 мг, цинк 25 мг и обильное питье