Нужно ли начать ингаляции?

Добрый день! 4 дня назад начало сильно болеть горло и отекла слизистая носа, на следующий день симптомы начали уменьшаться, но поднялась температура, держалась 1 день 39. Затем начался кашель, сначала хорошо откашливался с мокро ой, но с густым серо-зелёными выделения и. Вчера пришёл врач, сказал, что дыхание жёсткое, прописала амоксиклав 1000 и бромгексин 8мг. Сегодня кашель усилился и стал хуже откашливался, ощущение, что ушёл глубже. В январе переболела пневмонией с осложнения и в виде фиброза, боюсь повторения ситуации. Дома есть ингалятор тепловой и небулайзер. Подскажите можно ли начать ими пользоваться и какими препаратами, чтобы не допустить осложнений? Какой грудной сбор лучше пить (терапевт сказал, что любой)?

Здравствуйте. Грудной сбор 4 пейте 14 дней. Можно ингаляци с Беродуалом и Лазолваном 10 дней, маслами никакими не нужно.