Вакцина от Ковид при Шарко-Мари-Тута
Здравствуйте. У меня болезнь Шарко-Мари-Тута 1A демиелинизирующий вариант. Мне 53 года, имею хронические заболевания. Хочу сделать прививку от Ковид, но местный невролог сказал, что при ШМТ прививки не рекомендуется делать. При этом, я ранее делала все прививки в школе и после этого, так как не знала о противопоказаниях и явных осложнений не было.. Вопрос - насколько опасна прививка от Ковид при моем диагнозе? Разумно ли делать прививку, несмотря на предостережения, учитывая более высокий риск осложнений от Ковида? Спасибо.
Принятый ответ
Из двух эол надо выбирать меньшее. Перенести саму инфекцию вам будет сложнее, чем прививку. Прививка конечно новая, но процент осложнение очень мал. Как и при всех. принятых у нас календарём прививок. Прививкх.Забрлеапние у Вас не омьрое. Поэтому риск развития осложнений минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас на данный момент не острое состояние, показатели крови анализы стабильные хорошие то противопоказаний нет к вакцинации.
Риски от заболевания выше чем от осложнений от прививки, а нам жить теперь с коронавирусом, он никуда не денется.
Взвешивая за и против, при Вашем относительно стабильном состоянии лучше делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, нсщи нет стадии обострения, то вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте, в стадии ремиссии можно прививаться, рекомендую вакцину ковивак, легче переносится и меньше побочных явлений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск осложнений от ковида выше чем от вакцинации.
При стабильном состоянии прививаться можно.