Гемморидальные узлы
Здравствуйте!С ноября 2020 года мучает зуд в анальном отверстии, крови не было и болей тоже, только зуд но не постоянный пару секунд, но был практически в течении всего дня, если ходила то ничего не было. В основном когда лежала на спине или полусидячем положении. Проверила на глисты кал и кровь ничего нет. Зуд стал проходить и был уже только к вечеру( видимо когда кал давит на узлы).Проктолог в апреле поставила диагноз геммор.узлы внутри 3 и снаружи 1.Прописала ванночки с марганцовкой,проктогливенол свечи+мазь, Детралекс. После месяца думала что всё прошло особенно хорошо помогали ванночки, но зуд изредка проявляется по вечерам, сама купила свечи Гепатромбин Г, на ночь вставляла, если днём, то наружный узел отекал. Свечи закончились, пью опять детралекс. Как избавится насовсем от зуда?
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Елена, загрузила фото наружного узла, но качество не очень. Если честно он у меня давно и я думала что с этим отросток родилась, но проктолог заверила что это именно узел....
Принятый ответ
Спасибо.Все хорошо видно, не переживайте.
Да, это узел, тромбоза нет.
Исклбчить копечеости, коые, какао, шоколад, острое, цельное молоко
Если детралекс 30 дн пропили уже- отменяйте
Зуд из за нарушения кровообоащения и наличия патогенной флоры в кигечнике ( раздражает область наружного
го заднего прохода)
Начните прием:
Цетрин 1 т утром- 5 дн
Бак сет по 1 пакх 2 р в жень до еды- 1х дн
Прлдолжайте ванночки с ромашкой
Заием наносите тонкий слой мази проктоседил
Сдайте скоскоб на энтеробиоз
Копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Раз у Вас паразиты, анальная трещина исключены , то зуд возникает , когда в процессе воспаления имеется аллергический компонент ! Лучшее средство снятия аллергического компонента это мази содержащие стероидный препарат , например гидрокортизон !
Таковой является мазь ПРОКТОСЕДИЛ !
Вам необходимо :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА СПРЕЕМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ , НАНОСИТЬ НА ОБЛЕСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ , СПУСТЯ 2 - 3 МИНУТЫ ПОСЛЕ СПРЕЯ МИРАМИСТИНА , В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте. Да анальный зуд при исключении - простейших, глистных инвазий, грибкового поражения , трещины и ТД - проблема не совсем приятная. Если действительно ничего этого нет то препаратом выбора является мазь постеризан форте 1-2 раза в день после гигиенических процедур 7-10 дней. Очень важно диета без острого копчений перченного и алкоголя , добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Будьте здоровы!