Высокий Ig E

Ig E- 2400 Боли в спине, был кашель, эозинофилы 10, кт лёгких в норме, ноябрь- декабрь двусторонняя пневмония, ковид Биохимия отличная, остальные показатели ОАК норма, астма- проба отриц.. остеохондроз, скалеоз, полисинусит.

На Аллергены сдавали ?

Игорь, нет. Но принимаю 2 недели антигистаминные.

А кал на глистные инвазии сдавали ?

Наталья, нет. Только кровь. Отриц.

В первую очередь ПЦР кала на линейку паразитов в наиболее распространенных в вашей местности в любой частной лаборатории. К у вас нету астмы, Она исключена, да и при ней цифры другие в первую очередь исключать глистную инвазию, она может протекать бессимптомно и желудочно-кишечный тракт страдать не будет

Наталья, спасибо

Здравствуйте!
Кал сдали на паразитов?

Анна, нет ещё. Только кровь

Ну цифры конечно приличные и очень характерны для паразитов. Все таки нужно сдать и кал

Анна, но жкт не беспокоит. Было герпесное высыпание в носу. Сейчас нет. Месяц лечили синусит, тогда и подключился кашель. Даже бронхоспазмы были

Анна, дома есть собака. Сейчас линька. Может ли аллергия быть?

В любом случае это диагноз исключения при таком ige, даже не смотря на отсутствие жалоб

Может,но нужно сдавать аллергопанели,чтобы точно сказать

Анна, насколько цифры страшные?) Сразу не исключить все) а время идет

Анна, и если аллергия, антигистаминные 2 недели. Сначала цитрин, сейчас никсар

Принятый ответ

Ну прямо скажем сильно увеличены, даже на фоне приёма антигистаминных- будет снижаться очень долго.
Все таки я считаю,что в первую очередь отключить глистную инвазию

Анна, спасибо

Здравствуйте, такое может быть при глистной инвазии. Синусит аллергической природы также может быть

Екатерина, кровь отриц.на паразитов

Здравствуйте. Необходимо сдать кал на яйца глист/простейшие, при необходимости кровь на АТ к аскаридам, токсокарам, эхоноккоку, описторхам, трихинеллам.
Так же необходимо искать аллергическое заболевание (астма, синусит, поллиноз, дерматит и тд) у аллерголога.

Марина, кровь на паразитов отриц. Астма проба- отриц. По мрт головы- полисинусит и киста незначительная. При осмотре лор говорила- полип есть

Необходимо сдать Кожные пробы на аллергены, но это только по назначению аллерголога.

Здравствуйте. Вы проверялись на паразитарные инфекции: гельминты, простейшие?

Наталья, да. Отриц