Кашель с мокротой
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет начался насморк с прозрачными выделениями обрабатывали аквамарисом и риностоп, сейчас сопли стали густые и желтовато зелёные присоединили изофру, а так же кашель хорошо откашлевается и мокрота так же желтовато-зеленая. Без температуры. К врачу в данный момент попасть не можем,подскажите пожалуйста, что можно дать ребёнку от кашля? Фото анализа крови приложила, сдавали 30 декабря.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис. Рекомендую прием ингаляций с физраствором для увлажнения слизистой и устранения кашля. Все остальное продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. А ингаляции с флуимуцил можно добавить или только физраствор?
можно
Михаил, его надо разводить физраствором или он уже готов к применению и какая дозировка
Флуимуцил ингаляционно: детям — по 125 мг 2 раза в сутки.
Порядок проведения ингаляции:
- снять с флакона защитный алюминиевый колпачок;
- непосредственно перед ингаляцией вскрыть ампулу с растворителем;
- с помощью шприца ввести содержимое ампулы в закрытый флакон с препаратом, тщательно перемешать;
- с помощью шприца из закрытого флакона с раствором набрать необходимый объем раствора,;
- влить раствор в резервуар небулайзера (ингалятора);
- с помощью носовых насадок или маски провести ингаляцию в течение 5–10 минут.
Приготовленный раствор для ингаляций можно использовать в течение 24 часов при хранении при температуре 5 °C (в холодильнике).
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови тенденция к лейкопении , что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. В этом случае показаний для антибактериальной терапии сейчас нет. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, промывание носа солевыми растворами . Кашель может быть следствием постназального затека.
Елена, здравствуйте. Спасибо. А ингаляции флуимуцил раствором можно делать?
Когда преимущественно кашель у ребенка?
Елена, сегодня ночью сухой был кашель, в течении дня, когда просто сидит, лежит
Тогда можно ингалировать флуимуцил в комбинации с массажем грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Увлажнитель воздуха 40-60 %. Перкуссионный массаж грудной клетки
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Как самочувствие ребенка на сегодняшний день?