Пропуск 19 таблетки Клайра

Здравствуйте! 23-го в 17:00 должна была выпить 19 таб, но забыла. 24 в 13:30 увидела и выпила ее. Но инструкция говорит начинать новую. 24-го, сегодня, мне в 17:00 пить 20? Или начать новую? Как быть? Клайру пью 10 мес 22 был незащищённый па. Есть ли вероятность беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятности нет, сегодня в 17.00 пейте 20-ю таблетку и продолжайте дальше по схеме. Овуляции уже не будет, эндометрий не вырастет от небольшой задержки в приеме, поэтому беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
sweet_1616@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо!

Соответственно и предохранение, как советует инструкция в течении 10 дней не нужно?

Если в течение 7 дней до пропуска Вы все таблетки принимали вовремя - дополнительная контрацепция не требуется. Рекомендации начать новую упаковку и 9 дней предохранения - на тот случай, если таблетка пропущена и не выпита совсем. Вы выпили таблетку, поэтому не волнуйтесь. Продолжайте препарат по схеме. Единственное - могут быть мажущие выделения из за пропуска

Здравствуйте. Просто продолжайте приём пачки как привыкли. Беременность не наступит в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте по обычной схеме, сегодня в обычное время 20 таблетку, дальше каждый день в одно и то же время не пропуская. Беременность от полового контакта 22 июня не наступит, но сейчас 7 дней для подстраховки дополнительная контрацепция презерватив. Будьте готовы к появлению мажущих кровянинистых выделений. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Вы все правильно сделали, новую пачку пить не надо. Просто продолжайте текущую до конца. Контрацептивный эффект не снизился.

Беременность не наступит , ничего страшного в этом нет . Принимайте следующую 20.