Почернел ноготь
На ноге почернел ноготь. Что это может быть? Грибок? Или нет? Я спала зимой в колготках и носках, возможно пережала как-то, палец как-будто натирала от шва на носках. Как лечить? Может мазь какая подойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото плохого качества. Возможно подногтевая гематома
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на подногтевую гематому. Но смущает цвет самого ногтя. Добавьте более качественное фото, чтобы было видно чётко ноготь
Я добавила фото
Да, это действительно подногтевая гематома в связи с травмой ногтя. Но и цвет, рыхлость его настораживает, сдайте анализ на грибок
Здравствуйте! Это подногтевая гематома и плюс под вопросом грибок ногтя, надо сдать соскоб на грибок. Ноготь отрастет и гематома уйдет, мазями никакими не уберете гематома
Принятый ответ
Здравствуйте, подногтевая гематома, на грибок соскоб тоже надо сдать
Принятый ответ
Добрый день.
Подногтевая гематома.
С течением времени, это образование уйдёт вместе с ростом ногтя.
Необходимо сосрезать у свободного края со временем.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на подногтевую гематому.
Здравствуйте, подногтевая гематома, лечения не требует, но наблюдайте.
Здравствуйте, это подногтевая гематома , лечение не требуется , наблюдение