Консультация невролога /

Шаткость не могу ходить страшно ничего не понимаю — вопрос №532168

Здравствуйте уважаемые !пожалуйся я молю вас подскажите какие причины могут быть у моего состояния ?не умираю ли я ?закладывает уши ,голова будто пустая и не понимает ничего иногда какие то ряби в глазу !тело все как ватное шевелюсь и страшно будто проваливаюсь качает очень я боюсь ходить будто под водой иду голова как пьяная !не пью не курю я боюсь что инсульт начинается все мышцы и суставы выворачивает !короче одним словом вот вот куда то проваливаюсь и отключаюсь !давление пониженное чаще !ещё заметила что вечером сильно падает пульс скажите что ещё проверить ?и за месяц результаты мрт не могут изменится ?

Невролог
Здравствуйте, по обследованиям выраженные изменений нет: очаги в головном мозге врождённые, в настоящее время клинического значения не имеют. Присутствует начальный остеохондроз, требующий профилактического лечения. Скорее всего, Ваше состояние вызвано нарушением кровообращения в шейном отделе позвоночника, а оно, в свою очередь - спазмом сосудов и мышц на фоне, например, стресса, тревожного расстройства, длительного фиксированного положения тела и т п. Рекомендую принимать фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т 3р в, нобен 1т 2р в день, толизор 150мг 2р в день 1 месяц. Через месяц проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Людмила, т е опасного ничего нет ?даже если отключусь это не смертельно ?

Клиент
Людмила, меня всю колотит от страха ,а в глазах мутные пятна это не инсульт ?
Невролог
Предрасположенность к инсульту нет. Если "колотит от страха" - можно принять 40к корвалола или 0,5т феназепама под язык. Начинайте курсовое лечение, улучшение будет уже через неделю
Клиент
Людмила, спасибо большое за Советы т есть мне можно ходить и ездить везде и не бояться что умираю
Невролог
Да, лучше двигаться, находиться на людях, общаться. Не замыкайтесь в себе!
Клиент
Людмила, скажиье а что качает как на волнах можно от тревоги быть ?)
Невролог
Да, это одно из проявлений тревожного расстройства. Можно добавить к лечению феварин 50мг на ночь до 3 месяцев для более надежного эффекта
Клиент
Людмила, скажиье пожалуйста надо ли ещё что то дообследовать чтобы исключить с сосудами проблемы !
Невролог
Уже исключили, через месяц пересдайте кровь
Клиент
Людмила, прошу вас посмотреть фото толи сейчас только заметила толи всегда так было ?видите ли вы ассиметрию глаза ?
Невролог
Нет никакой асимметрии, не переживайте
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга ничего страшного нет - очаги глиоза скорее всего врождённые и образовались вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, они не опасны, лечения не требуют. По поводу изменений в верхнечелюстной пазухе следует проконсультироваться с ЛОР врачом.
По МРТ шейного отдела позвоночника есть признаки остеохондроза, осложненного небольшими протрузиями.
По УЗИ сосудов есть признаки нарушения венозного оттока от сосудов головного мозга.
Ферритин низковат, целевые значения 60-70. Нужен приём препаратов железа, например сорбифер дурулес 1т 2 р в день 1 мес. Затем отменить препарат и пересдать ферритин для контроля.
Для улучшения венозного оттока принимайте детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес.
В целом по Вашим исследованиям ничего критичного нет. Ваши жалобы скорее всего обусловлены с повышенным уровнем тревоги.
Нужен приём противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1т на ночь 1 мес. Препарат рецептурный.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
При неэффективности противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов.
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите а может шаткость проваливаете при ходьбе быть при тревоге ?
Невролог
Да, это психогенное головокружение
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста фото есть ли ассиметричная глаза ?
Невролог
Я не вижу по фото ассиметрии. В любом случае, даже если и есть то незначительная. В мире нет полностью симметричных людей.
Клиент
Алина, при инсульте я бы не двигала лицом ?да !
Невролог
Проявлений инсульта может быть много, в зависимости от того где расположен очаг. У Вас нет данных за инсульт и риска развития инсульта нет. Вы просто себя слишком накручиваете.
Клиент
Алина, господи спасибо большое вам!
Невролог
Не за что!
Мне кажется, что у Вас очень высокий уровень тревоги.
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Алина, скажиье нашла мрт 3 году назад делала там не было таких диагнозов …могло ли от коронавируса развиться ?
Невролог
Вряд ли. МРТ головного мозга?
Клиент
Алина, да там было без патологии
Невролог
Маловероятно, что могло что-то развиться за это время
Клиент
Алина, с нынешним мрт мне есть ли какие то ограничения в жизни ?спвсиьо вам огородное за все !я очень тревожна и что то попало думаю
Невролог
Нет, по МРТ всё в порядке. Единичные очаги глиоза скорее всего резидуального характера и являются врожденными, опасности не представляют. Расширение ликворных пространств также является врождённой особенностью строения ликворных путей.
Невролог
Здравствуйте.
Железо понижено, ферритин низкий. Вы препараты железы принимаете?
По узи сосудов затруднение венозного оттока, думаю эти по большей части и объясняются Ваши жалобы.
Никаких признаков инсульта начинающегося у Вас нет и понятия такого нет - начинающийся инсульт. Инсульт - это острое состояние, По щелчку.
ЧТо Вы получаете по лечению, чем уже лечились?
Принятый ответ
Клиент
Яна, железо мальтофер два раза в день !
Невролог
Хорошо. Проколите Глиатилин 4 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели.
Если есть возможность капельницы Актовегин 10 мл на 100 физ раствора внутривенно капельно - 10 дней.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Как закончите колоть Глиатилин начать пить Омарон по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Мельдоний 500 мг по 1 капсуле утром и 1 к днем - 2 недели, затем 1 капсула утром 2 недели.
Пройдите ЭКГ, ЭХО сердца ( по поводу пониженного давления и пульса).
Клиент
Яна, так люблю вас !извинилн ща глупые вопросы !я так напугана думала что умираю ?как думаете что ещё дообследовать!или насколько прекратить обследования !если я даже отключусь жто не будет смертельно ?или не лопнет сосуд !у меня пониженное давление бывает повышается я сразу о плохом !
Клиент
Яна, здравствуйте посмотрите фото нет ли ассиметричная глаза ?
Невролог
Здравствуйте. Да не глупые вопросы, почему.
Нет не переживайте лопнуть ничего не может. ДА собственно и отключиться у Вас причин нет, Вам так кажется что такое может из-за плохого самочувствия. Асимметрии глаз нет.
Вам нужно лишь поднимать ферритин. И так как есть венозная дисциркуляции по узи сосудов улучшать кровоток ) . Омарон как раз для этого. И можно еще подключить Диосмин и Геспередин (Венарус) 1000 мг 1 таб утром после завтрака - 1-2 месяца.

Клиент
Яна, спасибо большое вам. Счастья здоровья вам !
Невролог
Да на здоровье! Вам всего наилучшего, здоровья.
Невролог
Здравствуйте! Какое ваше обычное давление и насколько оно упало? Пульс 60 или ниже?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, это не инсульт. По УЗИ у вас есть нарушение венозного оттока, что может давать такие жалобы, также есть дефицит железа. Начать стоит прием сорбифера по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум пить их, кавинтон по 10 мг 3 раза в день 2 месяца и детралекс по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не могу начать лечение на гв скажиье если ещё немного подожду не усугубляю ситуацию?
Невролог, Терапевт
Не усугуьите, но смотрите по самочувствию
Невролог, Терапевт
Сорбифер на ГВ можно