Не могу бросить Паксил

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос, уже третий год пошёл как принимаю паксил, но как не приму хотя бы день или два, начинается головокружение и чувство будто голова не на месте, помогает паксил. Сразу же. Но читаю в некоторых сайтах о том что паксил убивает. Поэтому стало страшно. Был у невролога она поменяла мне лекарство, но от него стало ещё хуже даже на ноги встать не мог. А так мне его выписали от ПА. Что делать ? Как закончить приём, не хотел бы всю жизнь жить под таблетками. Помогите пожалуйста. Ничего нового мне не говорят, а лишь выписывают препарат дальше. В транспорте становится часто плохо, учащается пульс, сильный пот отдаёт, руки трясутся, озноб, и всё это состояние сопровождается, но это проходит быстро, самое противное в моем состоянии именно головокружение, будто волной иду, но именно что паксил помогает в этом. Но я бы хотел избавится от него. Что нужно сделать для этого ? Просто у меня своя работа, много обязанностей, как работать и как жить в таком состоянии, это очень сложно. А к врачам хожу, но никто не предлагает помощь и не говорит что правильно делать, лишь продлевают рецепт. А уже третий год пошёл.

Нет. Если только спонтанный пневмоторакс, эмфизема лёгких с двух сторон, буллёзная болезнь. Но не знаю хроническое ли это.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно что ваше состояние вызвано резкой отменой препарата, т.е. синдром отмены. Для того чтобы снизить вероятность обострения симптоматики основного расстройства, необходимо принимать препарат полгода с момента стабилизации состояния, отменять в максимально благоприятный период, в отсутствие стрессов. И отменять плавно! Буквально по четвертиночке в 3-5 дней. Можно параллельно добавить противотреводный препарат (атаракс, грандаксин или тералиджен). В течение 2х недель после полной отмены состояние как правило стабилизируется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во- первых, отмена: 1/2 т 2 недели, затем только отмена. Во-вторых, обязательно нужна в лечение когнитивно-поведенческая психотерапия, научиться справляться с ПА, научиться реагировать на них по-иному, добраться до причины таких реакций, и так далее, не быстрый, но важный и действительно работающий способ, вообще пациенты справляются с этими состояниями и без медикаментов и это реально, важно найти специалиста .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимали антидепрессант 3 года, поэтому здесь важно отменять препарат постепенно, раз в неделю. Можно даже по 1/4 табл. Плюс на время отмены и на 2 недели после полной отмены антидепрессанта можно добавить какой-нибудь противотревожный препарат, для сглаживания временных побочных эффектов. + можно подключить психотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат не убивает, но при длительном лечении ( собственно это к любым препаратам относится) надо каждые 6 мес делать ЭКГ, сдавать биохимию крови, общий анализ крови, мочи и бояться не надо будет. В вашем случае , что бы не принимать препарат постоянно крайне важна психотерапию по методике кпт. Из бесплатного дополнения: релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, веление дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы мягче уйти с препарата, отменяйте постепенно, по 2,5 мг в неделю, тогда симптомы отмены будут минимальны. На период отмены можно попить мебикар, стрезам или фенибут

Добрый вечер!
Пароксетин является одним из немногих антидепрессантов, от которого рецепторам очень трудно отвыкнуть и очиститься. Отменяйте постепенно , по четверти в неделю -полторы-две по состоянию . попросите своего лечащего врача выписать противотревожный препарат, чтобы отмена шла под прикрытием анксиолитика . самое главное понять , готовы ли Вы сами к отмене и не ожидать подводных камней, а жить настоящим. Неплохо заниматься когнитивно-поведенческой терапией , чтоб незначительные проявления тревоги Вы могли контролировать самостоятельно , а не бояться

ЗДравствуйте!
От паксила действительно не всегда бывает легко и сразу уйти. Надо снижать постепенно, каждые 7-10 дней убирать по 1/4 таблетке, конечно уровень тревоги может несколько повышаться в период ухода от препарата, можно пробовать прикрываться противотревожными препаратами - например фенибут/атаракс/грандаксин.
Параллельно рекомендовал бы Вам психотерапию (индвидуальную работу с врачом-психотерапевтом или психологом).
Самостоятельно сейчас начните читать Роберт Лихи - Свобода от тревоги.

Здраствуйте, паксил не убивает, при длительном приеме АД, нужно отменять постепенно по 1\4 таб, в нед до полной отмены иначе возникает синдром отмены+прикрытие атаракс\грандаксин,мес.