Консультация дерматолога /

Экзема на пальцах рук — вопрос №532375

Добрый день ! Нахожусь сейчас в протоколе эко , середина стимуляции . Вчера заметила на пальце прозрачные мелкие волдыри, сегодня их стало больше, перекинулась часть на соседний палец и они чешутся. Фото прикладываю . Скажите пожалуйста на что это похоже ? Не экзема ли это ? Чем сейчас можно лечить ? Надеюсь из за этого не придётся прерывать протокол ?( уже куча лекарств вколото и выпито(спасибо большое за ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по представленным фото пока явно рано говорить об экземе, вероятно имеет место контактный дерматит. Для его лечения будет достаточно наружного применения крема Акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Это не затронет Ваш протокол ЭКО.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Ксения. Похоже на дисгидротическую экзему. Наносите местно крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Прерывать протокол не надо.
Принятый ответ

Клиент
Марина, добрый день! Подскажите пожалуйста, а это не может быть аллергической реакцией на препараты? Не опасно их дальше колоть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возникновение экземы больше связано с местными раздражающими веществами( гель лак, химия и тд). Продолжайте прием лекарств.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото экзема, временно ограничить контакт с водой и моющими средствами, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! Подскажите пожалуйста, а это не может быть аллергической реакцией на препараты? Не опасно их дальше колоть?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото дисгидроз, причиной может быть контакт с бытовой химией, дез растворами, стрессы.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Перчатки при работе с моющими средствами .
На протокол это не влияет
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! Подскажите пожалуйста, а это не может быть аллергической реакцией на препараты? Не опасно их дальше колоть?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет,здесь больше играют роль наружные аллергены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это дисгидротический дерматит.
Высыпания небольшие. Можно обойтись наружным лечением.
Исключите контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками, раздражающими веществами.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Дисги дерматит.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на дисгидроз. Наружно используйте акридерм или белодерм 7-10 дней. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, горячей водой. Посуду мыть в резиновых перчатках.
С препаратами для эко это не связано.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото начинается экзема. Для протокола ЭКО это ничем не грозит. Можете использовать Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Не контактируйте с бытовой химией, при необходимости используйте нитриловые перчатки.