Противозачаточные

Здравствуйте! Сахарный диабет 1 типа!Год назад были роды путём кесарево сечения!Сейчас кормлю молоком,месячные пошли первый раз после родов только в апреле этого года,и пока приходят постоянно с задержками!С мужем постоянно предохраняемся презервативами,но он предлагает перейти на противозачаточные?Скажите пожалуйста какие можно принимать при сахарном диабете и при лактации,когда ещё не восстановится цикл и как правильно их принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте Вам можно принимать чарозетту

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахарный диабет относительное противопоказание к гормональным препаратам. Скажите, сахара крови компенсированы? На каком уровне? Что из препаратов принимаете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, сахара стараюсь держать до 10, подкалываю инсулин новорапид 3 раза в день и туджео на ночь один раз

Сколько лет диабет? Осложнений нет - нефропатия/ретинопатия/ нейропатия, другие сосудистые заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, диабет 13 лет,осложнений слава Богу нет

При диабете без осложнений до 20 лет - категория приёма прогестиновых противозачаточных - 2. То есть прием возможен. ограниченные доказательства женщинами с инсулинонезависимым или инсулинозависимым диабетом методов контрацепции, содержащих только прогестаген (который можно во время лактации), предполагает, что эти методы имеют незначительное воздействие на контроль диабета в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Грубо говоря - не влияют на потребность в инсулине и уровень сахаров. Сейчас нужно делать узи органов малого таза и если эндометрий менее 5 мм - начать Чарозетту или Лактинет. При этом первые три упаковки не исключено - что будут мажущие кровянистые выделения периодически - это адаптация организма к гормонам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, скажите а если эндометрий будет свыше 5 мм то уже нельзя получается ?

Тогда нужно будет сначала вызвать менструацию - Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придёт менструация и с первого дня цикла начинайте Чарозетту ил и Лактинет. Конечно под контролем сахаров - здесь Вы уже знаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, спасибо большое!

Пожалуйста, если возникнут вопросы обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, скажите а если сахар вдруг поднимется,чем это грозит при приеме этих таблеток ?

Увеличите дозу инсулина и отмените препарат. Но такого быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сахара хорошо держатся, состояние компенсировано, то можно начать прием лактинета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, а его можно при лактации ?как правильно его принимать,если месячные ещё не восстановились толком ?

Т.к. у Вас уже была первая менструация, то лучше сделать УЗИ, если ни доминантного фолликула, ни жёлтого тела нет, то можно начинать прием в любой день. Этот препарат подходит для Вас как с точки зрения сд ,,так ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае подойдёт Лактинет, так как он не противопоказан при ГВ. Но сахар нужно всегда держать под контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат выбора для вас с учётом сахарного диабета - это мини-пили. Безэстрогеновые контрацептивы. Так как они в меньшей степени влияют на сосуды, что очень важно в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а какие это препараты?или они так и называются мини пили ?

Лактинет, чарозетта, Модэлль мам или Эксклютон