Консультация гинеколога /

Как начать прием противозачаточных — вопрос №2030540

Здравствуйте уважаемые врачи. Так получилось что у меня не было возможности начать принимать новую пачку противозачаточных, лежу в больнице в другом городе нет возможности самой купить и привезти ни кто не может , принимала делсию два года, если я этот месяц пропущу я могу новую упаковку принять с первым днем следующией менструации? Я понимаю что нельзя так делать но обстоятельства сложились так

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, Вам нужно начать пить новую пачку с 1 по 3 лет цикла
В любой из этих дней начать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы вполне можете поступить именно так.
Непрерывный прием несколько предпочтительней, но ничего особенно пагубного в этом не будет тоже, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, у меня проблема с контрацепцией произошла, 31 марта началось кровотечение отмены, 5 апреля был па, есть ли вероятность беременности в этом цикле?
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте! Да, вы можете пропустить этот месяц, начать со следующего цикла с 1 дня. Ничего страшного. В этом цикле обязательна контрацепция другим видом.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, у меня проблема с контрацепцией произошла, 31 марта началось кровотечение отмены, 5 апреля был па, есть ли вероятность беременности в этом цикле?
Акушер, Гинеколог
Да, есть. Контрацепция работает только тогда когда вы ее принимаете. Как только наступает новый цикл и вы не пьете таблетки как положено,есть риски беременности . Я не зря написала о контрацепции другим видом вам.
Клиент
Алина Владимировна, я понимаю, но произошла непредвиденная ситуация порвался презерватив
Акушер, Гинеколог
Мария, примите средство экстренной контрацепции - женале, эскапел, постинор - если после ПА не прошло 72ч. Через 10 дней от ПА сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Алина Владимировна, время таблетки уже упущено, а кровь через 10 дней уже может показать?
Акушер, Гинеколог
Да, ХГЧ уже информативен будет к этому времени
Клиент
Алина Владимировна, благодарю за ответ, я надеюсь все таки что не будет последствий за мое опрометчивое поведение. Закуплю таблеток на пару циклов вперед
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария , что поделать . Конечно не желательны такие перерывы , таки как увеличивается риск возникновения тромбозов . Но вы можете приступить принимать с 1 дня менструального цикла новую пачку .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, у меня проблема с контрацепцией произошла, 31 марта началось кровотечение отмены, 5 апреля был па, есть ли вероятность беременности в этом цикле?
Гинеколог
Здравствуйте. Да можете пропустить месяц и начать приём с первого дня цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, у меня проблема с контрацепцией произошла, 31 марта началось кровотечение отмены, 5 апреля был па, есть ли вероятность беременности в этом цикле?
Гинеколог
Риск очень маленький, а если не было эякуляции во влагалище то беременность исключена
Клиент
Екатерина Александровна, порвался презерватив и не понятно попало что то или нет, я конечно очень надеюсь что нет потому что беременность не желательна, вот мне главное не упустить что бы ее вовремя заметить
Гинеколог
Если была эякуляция во влагалище, то можно принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции