Что-то надо делать с такими анализами?

Уважаемые врачи, помогите разобраться с такой ситуацией Анализ сделан при госпитализации с ковидной пневмонией (14 день болезни). Молодая девушка, никогда этим не болела, не лечилась, половой жизни нет и никогда не было, у совместно проживающего члена семьи (мама) этот же анализ отр. В стационаре кололи амоксиклав и цефтриаксон. Антибиотики ранее не принимала. Узнала по выписке, врачи ничего не говорили. Что-то надо делать? Обследование/лечение?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Половой жизни нет
Сифилис взяться с воздуха не мог
По анализу положительные АТ, это может быть ложноположительный результат
Главное, что отрицательный PRP анализ
Ничего делать не надо

Лечите ковидную пневмонию и её последствия

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это ложноположительный результат
Ничего страшного и делать ничего не нужно
Главное отрицательный RPR
На фоне заболевания может давать ложноположительную реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего ложноположительная реакция , так обычно ориентируемся на реакцию РМП

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Это ложноположительная реакция,такое бывает !
Остальные показатели отрицательные,это главное!

Принятый ответ

Здравствуйте, если половой жизни не было, то и инфекции взяться неоткуда. На фоне вирусных инфекций могут быть ложноположительные результаты на антитела

Здравствуйте.

Ложноположительная реакция.

Не переживайте.

Доброго времени суток. Ложно положительные реакции бывают.
Не переживайте, никакой заразной болячки у вас нет. Живите спокойно.