Жаропонижающее

Добрый день. У дочери с ночи поднялась температура. Утром температура 38,8 - дала Ибуклин. Через 7 часов поднялась до 39.6- опять Ибуклин. Через 4 часа 38,5. Дочери почти 7 лет. Какое жаропонижающее можно дать после ибуклина? Из дополнительных симптомов пока ни чего нет, только головная боль во время поднятия температуры.

Добрый день! В педиатрии можно температуру сбивать только нурофеном и парацетамолом.

Здравствуйте. Вы чередуйте парацетамол (из расчёта 10мг/кг веса) и нурофен.
Высокожидкостной режим :вода,морсы. Обтирайте тёплой водой,чтобы было испарение ,темп быстрее спадала. Если руки ,ноги холодные, то согреть,спазм сосудов убрать,также темп.быстрее будет спадать.

Анастасия, спасибо, поняла

Ибуклин совершенно в крайнем случае , потому что это комбинированный препарат ,могут быть побочные действия

Анастасия, хорошо. Но сейчас что можно дать? Если я уже по факту давала Ибуклин.

Принятый ответ

Нурофен 10 мл.

Вера, добрый день .
Сколько дочка весит? Сколько даёте мл жаропонижающего препарата?

Елена, весит 23 кг. Нурофен раньше давала 7,5 мл.

Принятый ответ

Мало, нам сейчас такая доза не поможет. Даём Нурофен 11 мл средства каждые 6-8 часов, либо панадол 13 мл каждые 4-6 часов. Между собой не комбинировать.
Используем методы физического охлаждения: обтирание водой комнатной температуры.

Елена, спасибо! При холодных конечностях можно дать ношпу?

Добрый день. Дайте нурофен, если температура повысится менее чем через 5-6 часов, то снова сбейте но эффералганом. Если продержится 5-6 часов, то можно снова нурофен дать.

Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим, обтирайте тёплой водой, можно чередовать Нурофен и Парацетамол, или вызвать скорую для инъекции литической смеси.