Немеет лицо, нога, рука

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Аанмез такой: начинает болеть голова в области шеи, в основном это начинается с какой-то одной стороны (левая только, или правая), болевой синдром сильный, проходит если выпить нурофен. Страдаю этим давно, еще со школы. Раньше приступы были не частыми, с возрастом стали учащаться. Сейчас присоединилось онемение сразу после приступа или на след день. Немеет подбородок, губы, нос, щеки, лоб (в общем все лицо). Также немеет на левой руке безымянный палец и мезинец, Теперь после последнего приступа присоеденилась еще правая нога. Врач не смогла диагностировать причину. Делали МРТ, результаты прикрепл. Не знаю что делать(((( В настоящий момент онемение держится уже вторые сутки - не проходит. Еще добавлю для деталей. В феврале переболела чем-то похожем на ковид (тесты были отрицательные, но обоняние пропадало). Через какое-то время добавилось такое: становится резко плохо, начинается сильно биться сердце, повышается давление. Вызывала скорую, делали ЭКГ все в норме (до этого был диагноз экстрасисталия по типу бигемии). Была на приеме у психиатра - диагноз ВСД, назначил антидепрессант, который вызвал трехкратный приступут головной боли, так она еще не болела. Невролог убрала его, сказала пить Анвифен. Принимаю его уже 2 недели, приступов с давлением не было. Но бывают ощущения остановки сердца, вот как будто оно резко перестает биться, давление при этом в норме, рукой прощупывается аритмичное сердцебиение. В состоянии депрессии не пребываю.

33 года

Добрый день ! В момент приступа свет, шум раздражают? При физической активности также во время приступа боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, свет бывает раздражает перед приступом. Ходить вообще не возможно. Помогает только таблетка нурофена и валик под шею, минут через 10-15 проходит

Всегда Нурофен купируют боль ?
За последний месяц сколько было таких приступов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, раньше я пила пенталгин кодеиновый, т к остальные анальгетики мне не помогали. Недавно попробовала нурофен и он тоже помогает. За последний месяц это 4 приступ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, у меня это началось еще в школе, но там может раз в 3-4 месяца голова заболит, пол таблетки аскафена и все проходило. Потом вот в лет 25 началось все гораздо чаще. Затем присоединилось онемение подбородка только во время приступа, как только он проходил, подбородок оживал в течении дня. Что сейчас такое твориться - я вообще не понимаю :((((

Вспышек перед глазами нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, мушки бывают. Как блестки

У вас мигрень. В вашем случае надо бы начать профилактическую терапию. С эмоциональным фоном как ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, на фоне всех вот этих проявлений по здоровью, конечно не очень. Меня пугают эти состояния и я не понимаю к кому бежать. Вроде бы вот назначили Анвифен мне, приступы тревожности( в виде давления, сердцебиения) прекратились. А онемение только усилилось. Психиатр сказал что это не паническая атака, они так не проявляют себя. А это всд, но антидепрессантик назначил - серенату. Но от нее мне оооочень плохо стало и вот кстати онемение пошло сильное как раз после приступа, вызванного на фоне приема этого препарата. Хотя врач сказал что такое невозможно

При мигренях могут быть парастезии .
Серенату надо плавно отменить и перейти на венлафаксин 37,5 мг в течение недели по 1/2 таб. далее по целой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, серенату я сразу убрала после первого приступа такого. Сейчас пью фенибут и нейрокс.
Препарат, про который вы говорите возможен с сочетанием руля?

Принятый ответ

Разумеется, это антидепрессант с противоболевым эффектом, к тому же, она является первой линией при профилактики мигрени . В первый 2 недели возможны следующие побочные эффекты: сухость во рту, жажда, легкая тошнота, все это пройдет, либо их вообще не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, спасибо большое!

Здравствуйте, по результатам обследований нет патологии, которая характерна такая симптоматика, был ли стресс перед этим? Переживания? Онемение , чувство остановки сердца, тревожность, схоже на следствие психогенной причины, по типу панической атаки,головные боли ноющие, распирающие? Перед этим не появляются запахи, зрительные нарушения, мушки перед глазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, стрессы всегда присутствуют. Но вот прям до выбивания из колеи - нет. Но был сначала грипп типа А в декабре, затем в феврале ковид (не подтвержденный). Ощущение расписание в голове бывают, мушки тоже (но мушки крайне редко и не связанные с головной болью как правило)

Я бы порекомендовал начать прием атаракс 12,5 мг утро, 12,5 мг обед и 25 вечер в течение месяца вместо анвифена, желательно исключить стресс, успокаивающие ванны, нормализовать сон, если мучает бессоница - мелотонин 3 мг за 30 минут до сна, занятие спортом ( гимнастика, ЛфК, плаванье ) приветствуется.

Принятый ответ

Кроме этого суточный мониторинг ЭКГ

Здравствуйте Татьяна ? !Скажите суточное холтер мониторирование проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Здравствуйте! Да, мне делали его во время беременности. Было 8 тыс экстрасистолов за сутки. После беременности они тоже регистрировались, но уже не в таком количестве. Последний раз на ЭКГ регистрировали 2 штуки

Вы сейчас принимаете только анвифен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Анвифен и Нейрокс

Принятый ответ

Я бы порекомендовала приём т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг ,анвифен немного слабоват

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо большое