Предотвращение заболевания

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста насколько возможно заразиться трихомонадой приоральном не защищённом сексе в обе стороны. И какие признаки заболевания присутствуют при видимом осмотре (запах, выделения и тд)

Здравствуйте! Риск есть. Но при незащищённом вагинальном контакте риск значительно выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Трихомонада вагиналис(возбудитель урогенитального трихомониаза) во рту не живет, поэтому ей нельзя заразиться при оральном контакте. Есть другие виды трихомонад, которые живут в ротовой полости, но они не является возбудителем ИППП. При незащищенном половом контакте риск передачи трихомониаза очень высок, у больного будут выделения из половых путей, зуд, жжение.

Дарья, прошу прощения, хотела бы углубиться в вопрос.
Дело в том, что в марте я сдавала анализы и была обнаружена гарднерелла (большой титр, пролечила) с тех пор не защищённого полового контакта не было (так же не было и соприкасание половых органов). Но оральные ласки были. Сейчас сдала анализ и появились трихомонады. Тут получается либо ошибка лаборатории, либо могло ли быть так что например после минета я не уследила за руками и потрогала себя? Так могли перенестись возбудители ?

Нет, так перенестись возбудители не могли. И первый и второй раз вы сдавали анализ методом ПЦР?

Дарья, да, именно пцр

Могу предположить, что в первый раз не обнаружили из-за подавляющей бактериальной массы гарднереллы и её большого титра.

Здравствуйте. Тризхомонады передаются половым путём, то есть при классическом виде секса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Трихомониаз передается в основном классическим половым путем. Для жизни этого простейшего нужен вагинальный или уретральный эпителий.
У женщин чаще всего это пенистые слизисто жёлтые выделения. Могут быть язвенные высыпания на вульве. У мужчин чаще протекает бессимптомно, но могут быть и выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Трихомонада при оральном сексе не передается.

Принятый ответ

Добрый день.

Трихомонады при оральном сексе не передаются.

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков нет